Прочие дела домашние
Можно ли вылечить конъюктивит у взрослого не обращаясь к врачу и чем?
Можно... капли тобрекс или альбуцид.... А вы уверены что это конъюктивит?
Кристина Чепракова
да, т. к. ребенок болел ангиной, а после него сразу глаза у меня, а теперь горло. но капаю 3-й день альбуцид и гидрокартизоновую мазь-уже лучше, а к окулисту не попасть, она в отпуске
Можно несколько дней покапать Сульфацид, но если не поможет, надо пойти к врачу.
мазь тетрациклиновая закладывается за веко, а капать Офтальмоферон.
Было такое (от ребенка заразилась) капали капли Нормакс, отлично помогли
И у нас было. Капали альбуцид и мазь втирали тетрациклиновую.
Только антибиотиком, мазь глазная есть, забыла название...
тетрациклиновая мазь, капли альбуцида или левомицетина.
С собой всегда вожу во всякие путешествия капли Нормакс (они и ушные и глазные)
Можно, но не нужно! Потом такие осложнения бывают, что ни один врач не поможет. С глазами шутки плохи.
Что бы его лечить, необходимо для начала выявить его этиологию, вы это сможете сами сделать?
Смотря какой конъюктивит. Если вирусный, схема лечения может быть нужна, которую только врач может составить.
если на начальной стадии, попробуйте промывать глаза простым хозяйственным мылом (каждый глаз отдельно) , с расчётом чтоб мыльная пенка зашла в глаза-придётся потерпеть немного, желательно при коньюктивите избегать сквозняков
Капли глазные )
ромашкой попробовать промывать
Итак:
Можно ли вылечить коньюктивит не обращаясь к врачу? ;)
Конечно же можно.
Лечение коньюктивит можно народными методами:
Народ давно придумал методы лечение этой болезни, когда еще не существовало каплей и мази. Поэтому народных способов существует довольно много. Вот несколько из них:
— чайная заварка. В заваренном черном чае смачивают ватные диски, которые затем прикладывают к глазам. Некоторые кладут на глаза не ватные диски, а спитые чайные пакетики. Также очень полезно 3 раза в день промывать глаза чайной заваркой;
— сильнейшим противовоспалительным действием обладает сок свежих огурцов. Использование сока позволяет совмещать лечение коньюктивита и маску на лицо. Шутка. Точно так же, как чай, берется ватный диск, смачивается в соке и прикладывается на веки;
— ромашка – популярнейшее противовоспалительное средство. Залить кипятком 1 столовую ложку цветков ромашки, дать настояться и остыть. Можно настоем промывать глаза, а можно принимать внутрь. 4 раза в день по трети стакана;
— в дубовой коре содержится много дубильных веществ, которые помогаю внять воспаление, покраснение и отек. Приготавливаете, как в случае с ромашкой, отвар, и используете его для примочек.
И это только малая часть всех рецептов народной медицины. Как видите, вопрос, чем лечить коньюктивит у взрослых, даже не стоит – средств очень много. Но лучше всего, чтобы не заниматься таким не очень приятным лечением, соблюдать профилактику коньюктивита. А она очень простая: как можно чаще мыть руки и никогда не лезть в собственные глаза немытыми руками.
Удачи ;)
Конечно же можно.
Удачи ;)
Врача необходимо посетить обязательно, хотя бы для того, чтоб диагноз подтвердить. Там ведь может присутствовать и аллергичесикй компонент. Только не затягивайте с этим, ведь если долго не лечить, то последствий не избежать. Лучше всего помогают капли Полинадим. Они абсолютно недорогие, зато эффективные.