Прочие дела домашние

А правда, что худощавый человек устаёт быстрее и склонен к депрессиям?

Речь об астенической фактуре. У таких людей всегда индекс массы ниже нормы- это норма для их комплекции.
Но в итоге есть проблемы: пониженное давление, нервная возбудимость... и, может быть, быстрая утомляемость тоже или комплекция здесь не при чём вообще?
При астенической структуре все люди разные, как и при любой другой
Ежели астенический тип+ ещё астеническая психика, тогда быстрее утомляемость и истощаемостьу человека.
Тажикан Суйунбаева
Лучший ответ
Алиса Харитонова вот это верно
у меня большой лишний вес - и соответственно проблемы с ногами
долго не могу ни ходить ни стоять
а худощавые уж точно от этого избавлены
я им даже завидую белой завистью
Алиса Харитонова я вам говорю, как худощавая.. свои проблемы есть! Например, пониженное давление. Стоит расслабиться, как сил нет. Т. е нужно постоянно быть в тонусе, спортом заниматься.
Да нет, они как правило наоборот жилистые и выносливые. Вот тяжёлые нагрузки, но кратковреенные - хуже переносят, и мерзлявые очень.

А что касается пониженного давления - у меня всю жизнь пониженное, хоть я и не астеник, что худая была, что поправилась, без разницы. И в транспорте так же укачивает, и головокружения бывают.. . Так что вес тут непричём.
Даша Тачилкина
Алиса Харитонова но у астеников чаще других пониженное давление, уж что ни говорите. Пониженное давление и бледность дарит и дурное самочувствие. А уж худощавый и бледный человек приобретает какой-то болезненный вид. У меня лично так, потому я так не люблю свою фактуру. Не была бы худой, не так смотрелась бы..
да, я очень быстро устаю, но думаю это скорее от анемии
Алиса Харитонова уровень железа говорит об анемии, анализ крови в помощь
Это Вы описали симптомы худого, но больного. У худых и здоровых энергии обычно с избытком.
Алиса Харитонова нет. Я описала типичного астеника. А для них характерно пониженное давление, например. По-вашему.. пониженное давление- признак больного организма?!
Я когда худая была, могла работать как вол. А сейчас устаю гораздо быстрее. Жилистые люди бывают гораздо выносливее, чем полные.
Юлия Ганина
Алиса Харитонова бывает и так. Но я астеник, при росте 160 больше 45 кг никак не наберу. Выгляжу стройно, привлекательно для юной девушки. Но пониженное давление- мой спутник. Настроение ни к чёрту, вид бледный, быстро устаю, тяжело просыпаюсь. В болезнь это не запишешь (лекарств нет от пониженного давление) , но и признаком выносливости тоже на назвать
нет
неверно
да тоже слышал такое
Vetrana Company
Я не худая, но с детства страдаю низким давлением, а с возрастом- всё сильнее
обычно наоборот, у толстых никакой выносливости + комплексы = депрессия
**
*snikers *
Алиса Харитонова а худощавые, хотите сказать, всё же выносливее полных?
я не представляю, может ли быть это все связано и как, но описание ко мне подходит.
Veronica Furdui
Да, у меня есть такие знакомые
Janna Yugay
Худощавый человек, намного выносливей полного. А депрессия бывает у всех. Вы встречали худощавого человека у которого была депрессия из-за того, что он худой?? ? Очень редко!