Прочие дела домашние
по выходным я могу позволить себе выпить 3-4 стакана "виски-колы" (внутри)
(в будни не пью совсем) жена говорит, что это путь к алкоголизму, права ли она? (я пью один-смотрю фильм или играю)
..доктора называют это. . *бытовое пьянство...).. . я не так давно с терапевтом по этому поводу спорила. . что 1 раз в неделю. . вечером посидеть с водкой и под хорошую закуску это норма. . а она говорит. . пьянство..) . . я ей в ответ. . .типа а как же на Руси. . святое дело было в субботу после баньки..?. че походу все пьяницы были..?.). . .страшного то то что расслабляетесь ничего нет. . лишь бы в привычку не вошло..)..
Нет... пути к алкоголизму я здесь не вижу)
не права. в выходной день можно немножко расслабиться. тем более вы же не литрами пьете.
А мы с мужем любим посидеть за пивом или за коньячком. нет, это не алкоголизм, если раз в неделю. Просто вышей жене это не нравится, что вы ей внимания не уделяете. Выходные надо вместе проводить, а не каждый сам себе
сложный вопрос)) ) я бы не хотела, чтоб мой муж пил, и не пьет. Ну и в вашем случае ничего плохого не вижу
права. для развития алкоголизма достаточно пить раз в неделю.
Вряд ли )))
если каждые выходные - то это первый звоночек. Муж тоже может выпить раз в месяц вина хорошего... пиво раз в неделю-две, 1 бутылку)
А без выпивки поиграть и фильм посмотреть никак не получается? Значит алкаш
большинство людей на выходных выпивают, всё нормально
Думаю что выпить в выходные 3-4 стакана, вполне нормально. Если сможете в выходные дни отказаться, взять и не пить, просто (даже эти 3-4 стакана) и не будет психической и физической зависимости, тогда еще все хорошо. Но вы рискуете встать на путь к алкоголизму.
Задавал я тут два подобных вопроса про алкоголизм) Некоторые очень бурно отвечали) Понимаете, для каждого понятие алкоголизм-разное... Одинаковое оно лишь для наркологов. Главное, чтоб от Вашей выпивки не страдали ни Вы, ни окружающие. Ну и норму надо знать и в любой момент остановиться.