Прочие дела домашние
А вы давали своим соседям, родственникам или знакомым прозвища?)))
У нас соседка жила, Я как окрестила ее Ниной Илиничной (она была Нина Ваграмовна), так и звалась она у нас в семье так. Сосед сейчас живет, мы как-то ему придумали прозвище Толстуш. Не специально, а как-то так вышло, даже не помню кто первый начал) Бабка в шляпе и платьях, часто заходящая покупательница, за ней закрепилось издевательское Мадонна. А вот меня в детстве машина младшая сестра, с которой вместе росли, звала просто-какашка...
Ой, у нас в этом деле муж мастак, всему двору даёт прозвища которые приживаются
Один сосед ездил на какой то машине неопределённой марки, какой то раритет и муж как то сказал что это не машина а какой то гужевой транспорт, а соседа стали называть Гужик. так самое смешное что прошло много лет а кличка закрепилась и этот мужик даже на неё откликается. хотя уже и машину сменил и все забыли откуда кличка пошла)
Есть соседи Ракета, Вирус. две сестры которых называют за глаза Сапоги ( ну правда внешне похожи), есть сосед Электроник -такой же светлый кучерявый, есть Шаболда ( за рост) и Анна Каренина ( муж так назвал потому что вечно гуляет с собакой по проезжей части. говорит что сама лезет под "поезд")
Специально нет... раз ляпнула на соседку кое-что.. так и прижилось...
У меня нет такой привычки. Раз одного товарища за глаза гундосым назвала, он из тех, кто с порога проблемы сливает и ноет, и ноет. Так маленький сынок сообразил и при встрече обозвал. Сообразила, что лучше не надо так делать:)
нет
мама запрещала с детства и объясняла, что нельзя - на судьбу влияет
А как же без этого ))))))) у меня на работе была тетка зам начальника, у нее походняк был как утка, я ее прозвала уткой и все в моей группе так ее звали) а еще есть девченка, учились в одной школе, многие говорили что мы похожи, но она меня чета жутко бесила и я звала ее шиза, подруга и муж так ее и зовут тоже ))) (так получилось что она потом была сокурсница моего мужа) и т. д. всех не упомнишь )))
ну да... друг мужа-"обрезной" или "арбузная морда"...Но энто любя-он у нас как домовой- постоянно тусуется. Меня все зовут Рыжая... Я не обижаюсь.
я сама никому прозвищ не давала. а так живёт в нашем доме одна "депутатка", были "больные братья", "пинцет"....царство им небесное.
бывает) ) вот и кошке досталось. . получила прозвище Козлюша, потому что маленькая еще любопытная и скачет как козлик))
а у меня сосед -" Глобус"!
А у нас напротив живут два брата, так мы их Шуриками прозвали))
Одних соседей прозвали Гламурненькими, они балкон в розовый покрасили, был сосед-барабанщик, у него была установка барабанная, гитары и группа, лабали классно эх..
соседи сверху - гоблины копытные.
вспомнилась домашняя история... прадед моей дочери был уважаемым Петром Ивановичем до 89 лет, но моей дочери очень часто читали сказку про деда Мазая и вот однажды выйдя из комнаты и увидя прадеда она назвала его Мазаем ( было ей года два ) и представляете прижилось прозвище.... так и звали его все до самой смерти Мазаем, даже родная дочь ( бабуля моей дочери) , тоже его Мазаем называла и он не обижался, а откликался)))))))
До сих пор даю прозвища, мне так легче и веселее
Ахахахахах!) ) Весело там у нас!) ) Мы тоже даем прозвища, но соседей стараемся не вмешивать в это!)))