Прочие дела домашние

Как отказаться от помощи? Близкие норовят помочь, а вот мне как-то стыдно и очень плохо от такой помощи.

Извини меня, но я не понимаю как можно не принять помощь от родителей.... у нас принято что все помогают друг другу, меня вот когда оперировали, мои родители все оплатили.... это же родные люди! Когда моим нужна помощь мы с мужем помогаем.... ну если ты категорически решила не принимать от них помощь, то скажи что у вас все хватает!
Ирина Лысянская
Лучший ответ
Сейчас они Вам помогут, а потом Вы им.
Clubnika ))
Ну и зря. Они от всей души хотят помочь.
Ася Ельская
да ладно забей.. на хрена отказываться то?)) ) вот откажешься а потом когда помощь понадобиться... они тебя ещё и мордой ткнут в то что раньше отказалась)))
А что плохого в том, что вам помогут родители? Вы же не злоупотребляете их помощью, не сидите на их шее...
в чем именно ПОМОЩЬ оказывать собираются? я тоже люблю только НА СЕБЯ полагаться и всякие ПОМОЩИ не люблю- чувствую себя потом ОБЯЗАННОЙ...
Это проблема) Нужно уметь принимать помощь)
Если при этом они будут торчать в Вашем доме подолгу, то лучше не надо. Я сама такую помощь не хочу. Когда нужна будет помощь, тогда им и скажете. В общем " спасибо большое, я вас позову при необходимости".
Ксюшенька Дуамбаева А, вот про какую помощь речь. Ничего не поделаешь, надо брать.
а им обидно от вашего отказа)) ) так что пусть помогают если хотят)
Zanna Kim Kim
Если помощь нужна, то надо брать. Вы не супермен, а они не обеднеют, раз предлагают копейку. Вы же их дочь. Неужели бы вы своему ребенку не дали?
напиши расписку, что деньги взяты в долг. А там время покажет
Moon Moon
Скажите что у вас нет никаких финансовых трудностей, что все трудности уже решились
был бы подробный вопрос. было бы проще ответить. ну а так.. скажи что хочешь научиться ответственности и самостоятельности. и данная проблема тебе поможет
Придет время, у вас все наладится, и будете вы помогать родителям. В жизни всегда так. Нам (родителям) очень хочется хоть чем-то помочь своим деткам. Не обижайте их отказом.
это зарождение эгоизма и индивидуализма. это не домыслы. из личного опыта.
Оля Антропова
Лучше примите помощь, и вам хорошо, и они не расстроятся.
можт.. не рассказывать им о своих проблемах....