Прочие дела домашние

Обида на мужа.

Здравствуйте! Ситуация следующая:
копили мы с мужем на квартиру и наконец-то настал тот день когда мы отметили наше новоселье!
Все бы хорошо, но, меня обидел следующий момент, все друзья мужа и некоторые его родственники, когда говорили тосты - пожелания, говорили: что, вот, мол, какой Колян молодец, накопил на квартиру, работяга и т. д. Да, мой супруг, конечно, молодец, он один работал все это время, так как я сидела в декретном (6 лет, дети погодки) . Обидело то, что про меня ни слова. Что эти деньги откладывала я, бюджет формировала я. Что все это время мы жили у родителей, ни копейки им не платя, не помогали, так как мы видите ли откладывали на квартиру. Задело и то, что муж в конце вечера, говоря последний ответный тост, даже не удосужился сказать спасибо моим родителям, что они дали нам практически половину суммы на квартиру - безвозвратно (!), не поблагодарил, что все это время мы жили у них, мне ничего не сказал, хотя бы то, что я тоже участвовала во всем этом. Вот это взбесило, словно он все это время делал все сам!! ! Хочется заметить, что когда мы познакомились, он работал на этой же работе, успев залезть в кредит, который не платил 2 года, который в итоге выплачивали вместе, уже живя у моих родителей. Что-то живя один, он не накопил себе нужной суммы. В общем вот такая жизнь. Вроде и ерунда, а так обидно на душе, хоть плачь.
Анжелика, в нашем обществе крепко сформировано мнение относительно роли мужчины в жизни женщины и его заслуг. Вот у нас с мужем, например, чудесный брак, в который мы оба вкладываем поровну сил. Я изо всех сил стараюсь делать все, от меня зависящее, отношусь с пониманием, исполняю свои обязанности, сверх того стараюсь, а все равно постоянно от всех слышу: "Какой муж у тебя чудесный! Как тебе с ним повезло! Береги его! " )))

Уже и муж в шоке от этого. Отвечает: "Да у меня тоже жена золотая. Мне тоже повезло". И начал так отвечать после того, как я провела с ним раз десять разъяснительную работу. Объяснила, что менталитет общества обижает меня, задевает мои чувства, ранит меня, в конце концов!

Даже в Библии сказано (цитирую дословно) :
"Кто найдет добродетельную жену? цена ей выше жемчугов"
Бог признаёт, что добродетельная жена - счастье и редкость.
Бог отдает этому факту должное.

Неужели мнение людей для вас более важно, чем мнение Бога? Какая разница, что они не признали ваших заслуг? Ну, дали бы они вам "медаль", повесили бы вы ее на свое сердце и что мы изменилось?

Просто с мужем поговорите о задетых чувствах. Уважительно, без претензий. Чтобы в будущем и сам ценил вас и окружающих к этому побуждал. И все. Счастье не в этом.
Елена Аджигитова
Лучший ответ
Елена Терентьева да мне вообще на его друзей параллельно, кто и что сказал, меня обидело поведение мужа. конечно же, с ним разговор будет, посмотрим, что из этого получится.
Неблагодарная сволочь Ваш Колян....
В таких случаях, если родители внесли существенную часть денег на квартиру, кого-то из родителей делают одним из собственников. Выше правильно вам ответили. При разводе жилье поделится пополам.
Nino4Ka Т.
Елена Терентьева выше я уже отвечала, что квартира оформлена как дарственная на мое имя от моего отца. так как, в то время мы не могли ничего оформить на мужа, потому что у него был кредит и у него плохая кредитная история. ему бы отказали.
Да ну, обижаться на дураков, другого дела нет.. .
А что ж вы на банкете за своих родителей благодарственный тост не подняли?
Елена Терентьева я подняла, но дело не обо мне, а о муже, вроде родной человек, приписал все лавры себя, выставив нас никем.
Вот и выскажите всё это своему Коляну. А то, ведь, потом еще и попрекать этой квартирой начнет.
вы сами выбирали себе мужа и на кого теперь обижаться? ну такой вот у вас муж, не ценит ни вас ни вообще никого.
Елена Терентьева да уж.. .
и говорят же, до свадьбе он был другой, я вот не верила в это выражение, а теперь прочувствовала.
сомневаюсь что долго он с тобой проживет
Пудова Алена
Елена Терентьева ну так почему? или просто ляпнули, а ответить не можете почему.
Не надо обижаться... Всё устаканится.. Он же просто от радости .что есть угол забыл про всё..Не обижайтесь.. Муж вас любит и будет любить всегда.. а слова иногда просто не приходят на ум во время.. Берегите семью.
Влипла ты, бабонька. Такие люди как твой муж обычно ищут женщин таких,
за чей счёт можно жить. Потом спокойно разведётся и разделит квартиру. Сам бы он на неё век не заработал. Тут ни любви, ни уважения нет. Только расчёт.
Елена Терентьева не разделит, квартира оформлена как дарственная от отца.
Марина Бондаренко Тогда вообще не стоило бред слушать. Нужно было встать и сказать: спасибо моему папе, за то, что он подарил мне эту квартиру. Теперь моему мужу и детям есть где жить.
ну ему ж надо перед друзьями петухом походить с распущенным хвостом!
это по сути его заслуга, вы сидели дома, а то что родители ваши помогли-это их инициатива, я думаю он им все ж сказал спасибо, может не за столом, но отдельно он их поблагодарил!

и не ровняйте себя с ним. ! он добытчик, вы-хранитель очага!
Елена Терентьева странно. . вроде комментировала ваш пост, а комментария нет.
это заслуга наша - на двоих! и если разбирать все по полкам, то моего труда вложено больше, чем его денег.
ну уж фиг бы я промолчала, сама бы тост предложила за своих родителей и за себя.... друзьям все равно
Не стоит его материть и обижаться. Он сам не знает как правильно то сказать. Он муж главенствующий пусть побудет на коне.. ) Столько комплиментов ему. Это мелочи жизни. У тебя комплексы скорее. Зачем тебе надо сю сю мусю от мужа? У тебя Ангелочки двое. Вот и радуйся
Ольга Цой
надо вам не копить это в себе, а все же сказать ему напомнив про помощь родителей и конечно вашу поддержку. У меня знакомая практически в такой же ситуации, но она его на место ставит;).
Елена Терентьева выскажу, хочется послушать мнение со стороны.
Обида съест Вас изнутри.. . поговорите с ним, скажите, что Вас обидело.. . мудрый мужчина поймет!
Ты им потом скажешь, что мол мои родители вложили 50 % в квартиру
Ольга Сайидова
Интересно, а вы то почему промолчали? Спасибо сказать родителям можно было за тем же столом...
Елена Терентьева речь же не идет обо мне.
Лучше поговори с ним на эту тему. Если он про тебя своим ничего не сказал, значит лошара.
Я надеюсь ты ему это всё уже высказала.
~Anelya~ ~Moldakim~