Прочие дела домашние

Как можно просить у людей денег, скажем на дорогое лечение для родственника, и при этом - жить не бедно совсем? ! Ну не

стыдно, а? Вот тут знакомая везде рассылает сообщения, и соц. сетях, и везде - мол, друзья, помогите моей мамочке, нужны деньги, болеет тяжело - и каждый курс стоит по 85 тысяч, кредит взять не можем и т. д. ! И при этом в той же соц. сети фото, где они со своей семьей едут на машине, вот у них квартира; мебель - неплохая кстати, и одета семья не бедно! Почему бы не взять кредит? Почему не продать машину? Почему, в конце концов, не поработать побольше? Вот если уже все возможности исчерпаны - тогда да, человек может попросить. А так - просит ведь не у миллионеров, а тоже у приятелей -труженников. Которые не то, что авто себе позволить не могут - раз в месяц в пиццерию детей не могут сводить, потому что дорого. Вот как так? ?
если конечно эти люди сами не вложили копейки, а только дай, то история жлобством пахнет - прокатиться за чужой счет губа-то не дура
Лиля Никитина
Лучший ответ
вы знаете.... курс лечения может стоить и 500 тыс евро.
даже если люди продадут квартиру и шмотки, которые из зависти кажутся вам шикарными, столько не набежит.

а потом начнется реабилитация больного. где? в землянке? и на какие деньги?

и никто ведь не заставляет! право каждого человека помочь или нет на свое усмотрение. что вас так возмущает, я не понимаю. вы из тех, кого жаба давила за собранные для жанны фриске деньги... .

вы завидуете людям, у которых болен близкий человек. это жесть...
Арина Курмаева
Анастасия Кузнецова А Вы, Натали, в данной ситуации поможете? Тому, у кого квартира и шмотки не такие уж и шикарные, но у Вас лично - нет и таких. Вот только честно! Вы - поможете?
Потому что если они продадут машину, то будут практически парализованы в своих перемещениях. К больному человеку нужно постоянно ездить в больницу по несколько раз в день, то одно лекарство, то другое, то с врачом поговорить, то хуже стало - вызвали, то еды-воды принести. И зачастую приходится самостоятельно перевозить с одной больницы в другую больного человека. Если продать машину, то везде придется ездить на такси, а это выйдет еще дороже. А по поводу поработать побольше, как вы себе это представляете?? ? Когда серьезная болезнь, то часто требуется чуть ли не круглосуточное присутствие в больнице, люди работу бросают, что бы о родственнике заботиться, а вы говорите, поработать побольше. Когда, простите, и где?

Я вам желаю оказаться такой же ситуации, как ваша знакомая. Потому что таким людям как вы никогда ничего объяснить невозможно, вы только на своей шкуре сможете понять какого это, и может только тогда научитесь не осуждать других людей.
Анастасия Кузнецова Знаете, многие люди продают машины - и ездят как -то, и перевозят! Многие даже квартиры продают, чтобы вылечить родственника - но не клянчат и не попрошайничают! Вы, наверно, уже побывали в такой ситуации, раз мне желаете. А если нет - попадете, и, я уверена, будете просить, умолять, лишь бы выйти с наименьшими потерями!... Не знаю как у Вас, но у меня образ попрошайки не вяжется с образом автовладельца! У попрошайки и на автобус -то денег нет, пешком всюду чапают.
Совесть совсем потеряли.
Дурят честных людей. Медицина у нас страховая.
Бабушки и дедушки в метро стоят. Все получают пенсию.
На улице палатки стоят.
Поможем жителям Донецка. Себе карманы набивают.
Вообщем деньги не пахнут. Одни последнюю копейку мошейникам несут. От себя отрывают. Другие на эти деньги машины покупают и в ресторане сидят.
Поля Ломанос
Тоже один раз столкнулись, знакомый строил дом и просил денег в долг, а то надо отдохнуть за границей. Мы просто обалдели от такой наглости.
Анютка Осипова
Анастасия Кузнецова Ну в долг - это еще ничего. Он бы ведь отдал потом! Бывает, не хватает человеку, там на месяц-другой нужно перекантоваться. В принципе -какая разница, на что просит. В долг - значит отдаст, и это нормально, как мне кажется. А тут - не в долг, а вот просто дайте!
тебя это как касается? не хочешь не давай, только богатому дадут быстрее, он сможет отдать. а такому завистливому, сплетничающему нищеброду не даст никто
Ну продадут они мебель и тряпки- много набежит?
Liliya Liliya
не пойму таких людей.. . то ли судьбу они испытывают или просто хотят и рыбку съесть и кости пристроить.. . в общем.. . высшая степень лицемерия и наглости
С этим ничего не сделаешь, Бог им судья... Нельзя наговаривать никогда на своих близких и родных, это им еще аукнется....
Разные люди бывают .Что ж сказать - сказать то нечего .