Прочие дела домашние

можно ли кормящей маме есть помидоры и огурцы соленые и квашеную капусту

Категоричного запрета на употребление соленых помидоров или огурцов для кормящих мам нет, однако следует воздержаться от солений первые 3-4 месяца жизни ребенка. В это время идет становление грудного вскармливания, а также формирование кишечной флоры у малыша, поэтому ребенка могут мучить колики или повышенное газообразование. Чтобы не усугубить неприятные симптомы, от соленых или маринованных продуктов лучше отказаться.

‼С большой осторожностью стоит отнестись к соленым помидорам. Это очень аллергенный продукт, поэтому если ребенок склонен к атопическому дерматиту, то про данный овощ следует забыть. Не стоит также употреблять рассол вместе с овощами – никакой пользы для кормящей мамы в нем нет, кроме того, он может вызвать диарею.
Тatjana Grasmik-Kessel
Лучший ответ
если не злоупотреблять,
в капусте вит С, в огурцах - кремний.. .

щи я ела, но со сметанкой, с хлебом и маслом, и огурцы в салате - ела, с картофаном, а помидоров и сама не хотела, только свежие
Очень немного. Можно всё.
Елена Горячева
нежелательно - эта пища может вызвать образование газов в кишечнике ребенка
Нельзя, соленое воду задерживает, отеки могут быть. Ну и газообразование соответственно. Но это речь об обжорстве, а уж пару огурчиков и чуток капустки вполне можно.
соленые пока не ем, капусту квашеную лопаю, огурцы, помидоры все лето ела, сырую капусту и зелень тоже.
нет. будет повышенное газообразование.
смотря сколько ребенку?
я стала есть огурцы и помидоры свежие где то в 4-4,5 мес. когда колики прошли (они в 3 мес. прошли я еще чуток подождала) , а соленое мес. с 6 и квашенную капусту и обычную капусту, и соленые помидоры с огурцами-деть нормально реагировал и живот не болел!
можно, но очень чуть чуть.... что б уж совсем потом не исходить на слюни и не бросаться на продукты. . .я когда своих кормила : преимущество отдавала продуктам которые можно, ну а такие которые могут негативненько влиять, по чуть чуть....
Резида Таирова
нет.
Настя Кукишева
Я не ела все это до тех, пока не прошли колики. А 4,5 месяца начала потихоньку кушать разные продукты, смотрела на реакцию ребенка. К году ела все.
смотря сколько малышу, можно не много попробовать и посмотреть на реакцию
Ne Znakomka