Прочие дела домашние

Как считаете, от квашеной капусты есть польза? А Какая? Или это "мусор" для организма?

Aruke Malikova
Только квашеную капусту надо обязательно выдержать пару недель. У нас недавно была в газете статья от медиков, как не надо кидаться есть капусту "нескольких дней закваски". А вообще, это скорее традиция, а не какая то там особая польза-панацея.
Lyubov Peday
Лучший ответ
Укрепляет иммунитет, регулирует обмен веществ, содействует пищеварению, используется как профилактическое средство против язвенной болезни. Фолиевая кислота, содержащаяся в квашеной капусте, участвует в образовании новых клеток. А для нормального свёртывания крови необходим витамин К, дневную потребность которого можно покрыть единственной ложкой квашеной капусты. Малокалорийна. Только если нет противопоказаний.
Евдокия Лукина
ну не знаю, как еда и как закуска под беленькую вещь обалденная
Повышает газовые запасы организма
Польза такая, как и от других овощей - витамины, микроэлементы, клетчатка, улучшающая пищеварение и помогающая иммунитету работать. Если в капусту добавляют уксус и пуд соли, тогда вреда больше, чем пользы.
Яна Борисевич
ну скажем свинья квашенную капусту не жрет. пробовали давать-не жрет. волк-а мы по натуре хищники-посмотрит недоуменно и скажет-ты что дурак? я вообще не ем траву! ну в суп положить немного.... ну потушить с мясом. витамины? суточная доза витамина С содержится в 5 кг помидоров! ну можно помидоры есть-они в салате совсем неплохи. считаю капусту мусором.
Aruke Malikova я вегетарианка
Шевченко Оля Свиньи квашенную капусту едят с удовольствием! Кроме витаминов там еще есть бактерии кисломолочные, так же полезные для тракта кишечного
Я очень люблю капусту и квашеной малосолочке могу петь только дифирамбы)
Квасим по немного, в течении зимы, чтобы не перекисала, вкуснейшая вещь)
Аня Хоменко
источник витамина С
Ира Шершон
она сжигает жиры
Aruke Malikova буду худеть на глазах?)))
титьки от нее растут
Татьяна Cherepanova
Aruke Malikova ниче не растут.
Укрепляет иммунитет, также регулирует обмен веществ, содействует пищеварению, используется как профилактическое средство против язвенной болезни. Фолиевая кислота, содержащаяся в квашеной капусте, участвует в образовании новых клеток. А для нормального свёртывания крови необходим витамин К, дневную потребность которого можно покрыть единственной ложкой квашеной капусты. Таким образом, полезные свойства квашеной капусты действительно способны сказаться положительно здоровье. Сок квашеной капусты хорош, если требуется повысить аппетит, а также рекомендуется при токсикозе у беременных. При авитаминозе салат из квашеной капусты поддержит организм и придаст сил.
Море витамина С. http://polzavred.ru/polza-vitamina-c.html
Молодая будешь, красивая, здоровая. Кушай и хорошей!
меня от нее пучит
Витамины, куча и кисломолочные бактерии, весьма полезные для пищеварения. Холестерин в крови снижает и еще есть вещества уменьшающие возможность возникновения рака
Чем меньше обработан продукт, тем полезнее, ешьте свежую лучше
Нина Каширина
Алия Колденова не всегда так, йогурт например может оказаться полезнее сливок
Евдокия Лукина И что касается закваски капусты, при заквашивании капуста вовсе не теряет своих свойств, а приобретает ещё и дополнительные полезные качества
польза есть и огромная она очень полезна в ней много витоминов
Mascia Маша