Прочие дела домашние
Вы считате это порядочно?
человек заказал такси-опаздывал на важную встречу, подъезжая к месту, водитель сообщил, что если у клиента оплата со сдачей, то сдачи у него нет, и надо искать магазины. На что клиент возмутился мол, у него времени нет тратить время на какие то магазины и их поиски, и что это обязанность водителя иметь сдачу, а он как клиент должен иметь деньги, чтоб расплатиться, это его единтсвенная обязанность, и что если нет сдачи, он может вообще не платить, водитель психанул, выставил его из машины, не взяв денег, и не довезя ло места ( ну совсем чуть чуть) , а клиент еще и в сервисную службу позвонил -нажаловался. Кто прав в данной ситуации?
Клиент 100% прав, а не таксист, у него должна быть заранее быть уже подготовленная сдача. А если у клиента других денег нет, да еще он торопится быстрее попасть в место назначения, где ему брать время на поиски этой сдачи в магазинах, да еще если их нет в данном районе.
Я помню меня вез таксист, у него не было с 500 рублей сдачи и у меня не было других денег, он сам вышел из такси и разменял их.
Это равноценно тому, что в магазин придешь за продуктами, а на кассе скажут что нет сдачи и пробивать не будут. Со мной однажды было такое, я на кассиршу наорала, сказала где хотите там и берите сдачу, тогда она мне ее наскребла мелочью и дала.
Оба придурки.
Макпал Молдабаева
почему оба?? ? в чем придурошность клиента?
Перизат Искакова
Такси в 90% обычные люди. Часто нищие. Клиент верно позвонил, 30 мин таксист будет без работы. Но у него не банк! Мне в банке точно сдачу не сдают!
Таксист зря без оплаты это так оставил почти довезя до места. Но он правее клиента.
Макпал Молдабаева
в чем он правее?
Макпал Молдабаева
вы в магазин хобите предварительно разменивая деньги? у меня муж было время тьаксистом работал и сейчас есть друг который работает в такси, без размена на линию невыходит, считает это непрофессионально
сейчас магазинов много, заскочить купить мелочь и разменять деньги это не долго .
Макпал Молдабаева
есть районы где магазинов нет, и люди заказывая такси скорей всего спешат и не планируют разменивать что либо.
клиент как всегда прав, особенно в этом случае
Клиент прав, даже не обсуждается.
Все больше фирм такси стали спрашивать заранее какой купюрой расплатится клиент. Видимо нередкая ситуация. Неправы оба.
Клиент всегда прав! У меня тоже были крупные деньги и у водителя не было сдачи. так он сам бегал менять в магазин.
Макпал Молдабаева
магазинов рядом не бывает и клиент который заказывает такси вряд ли собирается что либо ждать.
Водители пошли хамы.
Клиент прав. Это известный способ не платить за проезд. Правда от таксиста можно и битой по зубам получить.
Макпал Молдабаева
у клиента бал не 5 тысячная купюра, а 500 рублей, и сдача должна была быть 120 рублей
два барана.
В конфликте всегда виноваты двое! Просто надо быть добрее и предусмортительнее, тогда и конфликта можно избежать.
Макпал Молдабаева
молодцы, предусматривайте, угождайте всем, дорогу водитеялм показывайте потому что многие не знают куда и как ехать,
Когда у меня крупная купюра, я предупреждаю диспетчера.
А виноваты оба.
Макпал Молдабаева
крупная это сколько? начиная с 50 рублей?
Оба дураки. Водитель не прав, что не позаботился перед сменой о размене денег на сдачу. Пассажир не прав, что считает, раз оплачивает услугу, его должны в попу целовать. По сути, да, отсутствие сдачи не проблема клиента, он же не отказался платить. С другой стороны чисто по человечески надо понимать, что таксист не банк, где всегда есть разменные деньги и если каждый будет расплачиваться крупными купюрами, то это уже будет инкосаторская машина.
Макпал Молдабаева
таксист это работа, у меня друг таксистом работает и муж работал и таксистом и с клинтами работал, услуги оказывал, за которые платили и всегда считал что это его обязанность позаботиться о сдаче. Друг-таксист ВСЕГДА имеет пачку для размена. Купюра была в 500 рубюлей сдача должны была быть что-то около 200 рублей
Клиент-всегда прав.
думаю что и водителю нужно об этом позаботиться и клиенту соответсвенно тоже
Макпал Молдабаева
о чем заботиться клиенту?
недавно была подобная ситуация только с курьером. Это их забота, сделать сервис как можно удобней для клиента. Он мне ещё пытался что-то высказать, я слушать не стала, осекла и сказала свое мнение, в итоге сходил в ближайший магазин, разменял. Если он не доволен своей работой причём тут клиент?
У водителей частенько нет сдачи-это прием такой содрать с нас побольше.
водитель жёсткий попался, но это профессия такая, будешь щёлкать лицом обманут или убьют вообще, но мне кажется что больше виноват пассажир который отнесся к таксисту без понимания и начал качать права, скорей всего на повышенных тонах. сбеганул бы быстренько в магаз, разменял бы, и все бы остались в плюсе
Макпал Молдабаева
в принципе если клиентам бегать по магазинам, которых в том районе просто не было, то зачем тогда такси заказывать можно и на автобучсе проехать там как ни странно бывает всегда сдача. Сдача это забота водителя, разговарилвала с друзьями професиональными таксистами они без хорошей пачки разменных денег на линию не выходят,
Макпал Молдабаева
и клиент не платит и не заказывает такси, что носиться по магазинам,
заботясь о таксисте. И с чего вы решили, что кто-то с кем-то обращался
на повышенных тонах и качал права. Если взялся выпонять определенные
олбязанности будь любезен делать это профессионально, и иметь сдачу это
одно из условий пофессионализма.