Прочие дела домашние
А порядочно ли по отношению к ребенку уехать в отпуск вдвоем с мужем?!
Родители, как вы считаете, имеем ли мы c вами право на отдых отдельно от детки на 2 недели в году?! А если детка против?!
Вы не в рабстве у ребёнка! Если будете постоянно перебарщивать с опекой над дитём, то Ваше чадо Вам начнёт такие номера откалывать и проявлять такой жестокий эгоизм, что взвоете. (Из личного опыта собственной ляльки)
Доброго дня.
Ну что сказать порядочно или нет иногда нужно, мы каждое лето отдыхаем от ребенка, она едет к маме в село, а мы в городе, против не против это не имеет значения, пока что я решаю кто и что и где.
Она конечно не сильно и опирается рада избавится от контроля мамы, бабушка балует её.А скажу так, вы решаете, что нужно вам пока что, а ребенок может пока что и помолчать, если не согласна пусть обьяснит почему я не могу отдохнуть от постоянного :" Мама, дай.... мама, а можно... мама а то, а се... "...может я и не правильная мама, но вот такая вот я... пока я решаю в семье все дела, до тех пор я буду делать то что считаю нужным. А вот когда спрошу совет ребенка тогда и поступлю так как МЫ будем договариватся.
Рая Темиргалиева
Добренького)))
Мои дети всегда и везде были с нами, вот когда они выросли и им стало не интересно с нами, вот тогда мы стали отдыхать вдвоем. Нельзя детей от себя отталкивать.... потом они оттолкнут вас
Мы своих деток берем с собой, не хотят они с бабушкой оставаться.
если есть возможность и вы достаточное время проводите с ребёнком, то да. если же он и так лишён вашего внимания, то надо брать с собой, однозначно.
порядочно, если конечно ребенку на это время предоставляется какой-то эквивалент.
после первого раза будет легче на это решаться )) (родителям)
детке предоставляется возможнсть отдохнуть не хуже..
Это сугубо ваше личное дело....
имеем! только ребенку тоже нужно устрить отпуск, а не чтобы он тупо сидел дома и смотрел спанч боба!
Рая Темиргалиева
Тока мне кажется. ей кроме спанч боба ниче не надо больше)))
Порядочно, если малыш не грудной. Родители тоже люди и живут тоже именно здесь и сейчас.
а детку можно в это время водить по игровым центрам, циркам и другим развлекухам. дайте бабушкам и дедушкам денег, только потом чтоб дите не привыкло к такой вольготности :))
А вы у деток еще и разрешения спрашиваете? Родителям необходимо бывать вдвоем.
еще лет пять и ребенок будет креститься, когда вы уезжать будете)))))))
Для меня это не приемлемо.
Право то вы имеете вы же тоже люди. А если детка против значит плохо уговаривали. Надо заранее обсуждать это всей семьей и не раз.
Когда дети были маленькие.. никогда их не оставляла.... А теперь они взрослые... Ждут не дождутся.. Когда мы свалим..)))))))))))))))))))))
мы ездили вдвоем с мужем, на две недели. сына бабушке оставляли. сказали, что в командировку. правда они с бабушкой в дом отдыха съездили....
а сколько лет детке? а то может рано еще ей в теплые страны..
очень даже порядочно))) а вот если по отношению к мужу вдвоем с ребенком-то не очень.... можно все жизнь стараться, костьми ложится для ребенка-а он этого не оценит....
Нормально, от детей тоже отдыхать нужно иногда))
не только имеете право, но это даже и полезно - 2 недели в году отдыхать от самых дорогих и близких. а если детка против - не надо так сильно баловать детку
Мы решили, что имеем право и ездили в свадебное путешествие без ребенка. Честно? Я себя чувствую виноватой. Больше так делать не буду. Маша до сих пор спрашивает: а вы без меня поехали, потому что не знали, что там море и тепло?
Я пока еще не мамочка, но думаю, что несомненно имеете. Так как вы не только родители, но также муж и жена друг для друга. И нужно развивать свои отношения, что-то в них менять, обновлять. Я думаю, что эти две недельки пойдут на пользу как отношениям супругов, так и отношениям с ребенком. Родители соскучатся по нему очень!
А сколько лет вашему ребенку? Можно попробовать ему объяснить, что папа и мама поедут всего на две недельки, а потом вернутся и уже с ним отдохнут всей семьей.
Откуда такой вопрос вообще? ! Отдыхать нужно так, чтобы ОТДОХНУТЬ. Если вам удаётся это сделать с ребёнком, берите его с собой. Если нет, не берите. Отдых организму нужен - ребёнку же нужны здоровые и счастливые родители!
мы сами едем, оставляем двоих, немного мучит совесть, ну на след год обязательно вместе
Вам, конечно решать, но я бы не оставила ребёнка. Это сугубо моё мнение.
Я считаю это предательство по отношению к ребенку. А потом говорим, почему дети от нас отдаляются.
Детям даже полезно отдохнуть от родителей
Я тоже против, хотя иногда с мужем хочется побыть наедине, романтично провести время... Но разве детке обязательно знать куда вы собрались, а как насчёт командировки или т. п.?
естественно, тут и оправдываться не надо
Еще как!! ! Порядочно. Она потом вырастет и тоже будет спрашивать"- а нужна ли мне мама на отдыхе?