Прочие дела домашние

Что делает мужчина один раз в жизни, то что делает женщина два раза в день Ответ заключается в самом вопросе

История возникновения загадки: Загадка взята из книги "Русский эротический фольклор". Загадка придумана в дореволюционные, даже царские времена. Тогда ответ на неё звучал так: Вылезает из под юбки (рождается)! ! ! Т. к. в то время все женщины носили платья и сарафаны. И каждый вечер они их снимали (через голову) . Мужчина же только один раз - при рождении. Ответ не совсем точный, т. к. и тогда находились ловеласы, которые вылазили частенько из под юбок. К тому же ответ абстрактный: вылезти из под юбки - родиться, - не совсем точно. ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на загадку: Дышит мышцами грудной клетки! ! ! У мужчин дыхание происходит посредством мышц нижнего пресса, а у женщин посредством мышц грудной клетки (физиология) . Женщина всю жизнь дышит таким способом. А мужчина дышит этим способом ТОЛЬКО при последнем вздохе (перед смертью) . В свою очередь, приведенный здесь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ тоже не является верным. Мужчины, действительно дышат в основном животом в отличие от женщин, но при физических нагрузка тоже начинают дышать грудью . Говорят, что существует 3 степени нехватки кислорода: 1. Нормальная (дышим животом) 2. Повышенная (дышим грудью) 3. Высокая (при дыхании поднимаются и плечи) А, вообще, вопрос, риторический!
Лариса Рыжкова
Лучший ответ
Моется??)
Вообще, в оригинале ответ такой: Женщина делает глупости каждый день, а мужчина только один раз в жизни. Когда женится. Видимо, это было сказано тогда, когда разводы были не приняты.
Елена Глазкова
Waleri Gawrilowa а почему если женщина то глупости
женщина красится 2 раза в день, а мужчина в морге 1 раз в жизни))
Алимаш Матжанова А зачем два раза-то?
Я думала - причесываются ))))
Мужчина раз вжизни создает очаг, а женщина затем каждый день поддерживает в нем огонь.
Хитро.