Прочие дела домашние
А с чем ассоциируется Ваше детство?...
С печеной картошкой, гитарой по вечерам, лугами, походами на пруд, страшными историями, и дедом ))))
Военные городки.
У меня почему то детство-либо солнце, лето, деревня у бабушки. Либо зима, горка и коньки.
С коммуналкой, добрыми соседями, кафешкой "Колобок" в соседнем доме, аппаратами с газ. водой, кинотеатром неподалеку, где мы с мамой частенько смотрели мульты.
Мы жили совсем рядом с МКАД, и природа там была почти первозданной: пруды, сады, рощи, поля с цветами, поющие жаворонки в небе.
Детство ассоциируется с летом и природой.
Лето у бабушки, маленький южный городок, столетний домик, базар по воскресеньям с обязательным заходом в кулинарию, где пирожные и молочный коктейль, по вечерам - посиделки с друзьями на лавочке, а разгар жары можно закрыть ставни и смотреть диафильмы! Это самые приятные воспоминания
с дачей на озере, с рыбалкой, ездой на велике "без рук" ), бадминтон, лыжи в зимнем лесу, вкусный кофе в термосе на морозе, коньки...
Малый Театр оперы и балета, Эрмитаж, Русский музей, игры во дворе в казаков-разбойников, кинотеатр ,,Искра" ,по воскресеньям утренние мультики, ходили всем двором, без взрослых, а рядом ПЫШЕЧНАЯ.... Пышка стоила 3 копейки.
зимой . на каникулах кино . по 10 копеек ..ёлка из стланника . смолой и хвоей пахнет . большущая в пол комнаты до потолка бельё сушится с мороза над печкой! ЗАПАААХ!!!! ДОМА УЮТА И ТЕПЛА! МОРОЗЫ ПОД 45! градусов . мы в школу не ходили . дома с подружкой в игры играли . печенье пекли . А летом поездки к морю . в сочи и туапсе . перелёты аэропорты . там кино под открытым небом вечером . и фрукты и арбузы южные!! ракушки . и медузы ...РОДИТЕЛИ МОЛоДЫЕ КРАСИВЫЕ И ПАПА ЖИВОЙ!
Летом: с морем, солнцем, горами, походами и бабушками-дедушками. А зимой - с температурой под -40, двухметровыми сугробами и полярной ночью
Бабушкины блинчики по утрам, парное молоко на ночь!) ) лес, ( грибы, ягоды) река Вилия, и свободаааа....)) )
.. Много лет прошло, я до сих пор все сны вижу именно там, у бабушки в деревне!))
Много воспоминаний!
Мамка, молодая, худенькая, красивая с длинной косой, ходила по комнате в простеньком халатике-сестрёнку укачивала. Запах краски в клубе, где занималась на фортепиано, покупали цветные карандаши и рисовали (мама рисовала-мне 4 было) чебурашку для сольфеджио. Кафе "Снежная королева" и "Эскимо". Долгожданные (неделю) поездки к бабуле. Подлеченный нами голубь, с лапкой в зеленки.. .
Можно бесконечно перечислять.
С унижениями среди зверей-сверстников