Прочие дела домашние

Уважаемые семейные мужчины-во сколько лет необходимо жениться ?

Чем раньше - тем лучше.
Если повезет, то и говорить не о чем - всё отлично, а если нет, то ошибки лучше делать в молодости.
Да и не соит дождидаться пока всех нормальных девок расхватают и останутся либо потепанные многоразовым целевым использованием, либо откровенно больные на голову, либо уж ОЧЕНь некрасивые внешне, либо нормальные, но с ребенком (в простонародье называемом "прицепом").
Так что, с какого ракурса ни глянь, а жениься чем раньше, тем лучше.

А вообще, хорошо, когда жену/мужа родители помогают найти. Как ни круи, а опыта у них больше в этом деле и зла своему ребенку они, в большинстве случаев, не желают.
Холодное Сердце
Лучший ответ
Не думаю, что есть нормативы
Это - личная жизнь.
прежде, если парень рос в деревне, то всех проблем было - невесту себе выбрать, хозяйку, а новую избу ему могли за выходные поставить сельчане всем миром, и вот вам - живите.. . И городской, если что, шёл на работу, в общагу, и тоже не боялся, вставал на очередь и получал потом свои метры.. .

Но времена изменились, СССР распался, не стало никаких гарантий и прежних социальных норм, парткомы больше не рулят семейной жизнью, расслоение общества на классы в разгаре, появились олигархи, середнячки и бомжи, изменились статусы и нормы, многие люди обзавелись участками, домами и прислугой, летают по всему миру.. .
такой необходимости в семье у многих нет теперь вообще, а у многих желающих нет и возможности,
с 18 лет ежегодно
щас многие мужчины тебе скажут " Лучше вообще этого не делай"... ибо для того, чтоб ДЕТЕЙ иметь брак не обязателен, а НАЛИЧИЕ оного накладывает много обязанностей.. . не всем такой расклад нравится.. .
Сразу после армии.