даже при дружбе семьями кто-то был "первым" другом, а его (ее) спутник жизни как бы вливается в эту дружбу.... Если эта дружба была несколько вынужденной, то такой человек первым и "отпадает".
Но, вообще-то, развод семейной пары никак не обязательно должен сказаться на их дружественных отношениях.
Я знаю несколько разведенных пар, которые остались и между собой в нормальных отношениях. Люди цивилизованные, считаю, и после развода могут нормально общаться.
Прочие дела домашние
Если семейная пара, с которой дружили семьями разводится, то с кем чаще всего продолжают общаться- с мужем или женой?
Общаются как общались, только по рознь !
С тем, у кого остались дружественные отношения.
нормальные люди всегда постараются сохранять отношения
c обоими, но к сожалению-уже по отдельности
После нашего развода все друзья остались со мной!))) ) Потому что бывшего мужа, воспринимали только как мужа их подруги, а сейчас, без меня, он им не интересен!)))
Дружим с мужчинами (две пары распались у нас на глазах)
мы общаемся и дружим с женой оба, а с мужем общается (и дружит) только муж. Но дома и на семейных праздниках у нас бывает только она с новой семьей, ее бывший с новой семьей к нам не допущен
с женой..
И с мужем и женой!
По интересам, кто-то с бывшим мужем, кто-то с бывшей женой! Зависит от отношений которые сложились! А бывает и двумя, но в других парах, также как и не с кем, пара распалась дружба кончилась!
Какая разница? Разрушились семейные отношения, а не дружеские. Ну, конечно, если не было скандала.
Чаще муж общается с женой разведённого, а жена с его бывшим мужем
Все зависит от обстоятельств, чьи это были друзья изначально, у кого и как сложилась дальнейшая жизнь и т. д.
бывают разные ситуации кто ближе с тем и общаюсь
В каждом конкретном слачаи по разному в зависимости от обстоятельств и взаимных отношениях