Богу молилась, боялась (да и сейчас боюсь) за них. Маме машину купили, теперь еще сильнее боюсь. С возрастом осознавала, что вечная жизнь невозможна, плакала по ночам, представляя что они умрут. Потом, приснилось что дедушка умер, папа. Сегодня приснилось, что маму убили. И я была в этом виновата. НО мама пришла на свои-же похороны.
И потом, проснулась, и поняла: ведь говорят, что если во сне умер дорогой тебде человек, значит он будет долго жить. И я поняла, что Бог помог мне. Он выполнил мою мечту. Но все-равно, даже во сне страшно видеть, как умирают близкие тебе люди. Да и сама боюсь умирать.
Прочие дела домашние
В детстве я мечтала чтобы мои родители, сестра и лучшие друзья жили долго.
я тож когда-то боялась за маму. сейчас ее нет уже 10 лет. тяжело без мамы.. но я уже взрослая и сама мама потому надо думать за себя ребенка и мужа оберегать всех.
а ты не парься. видимо еще маленькая и забот нет. когда родные люди умирают это больно очень.. но когда твой ребенок, ему что-то угрожает серьезное его жизни вот то настоящая трагедия. потому ты лучше проси бога чтоб дал тебе мужа хорошего и детишек здоровых, а родители не вечны
А теперь не мечтаешь?
Думать об этом не надо, подобные мысли не то что оплакивать, а гнать надо как можно дальше от себя. Мысль то материальна.... То, о чём Вы думаете, страшно всем. Не привлекайте несчастий сами!
С возрастом эти страхи притупляются. Как бы трудно не было терять близких, надо жить дальше. Таковы условия жизни.
А они боятся за тебя.
Умирают все. Это как бы естественно. Главное, чтоб не молодыми.
Это Ваши страхи просто, во снах.
Я сама такая же.
Но мы ничего не сможем сделать для них, не сможем их уберечь или сохранить, можем только любить.
Я сама такая же.
Главное, меньше про это думайте. Т. к. мысль материальна. Я вас понимаю. У самой недавно умерла бабушка, тяжело. но я знаю, что нельзя плакать, потому, что ТАМ ей будет тяжело. а душа ее переродится и возродиться в нашем же роду. читала много лит-ры по этому поводу. этим себя и успакоила, поэтому теперь ко всему ЭТОМУ отношусь спокойно. главное, жизнь достойно прожить. Все будет хорошо! не думайте о плохом! чтобы это не притянуть!
Лидочка Дер
Но вот как не думать о плохом? Я уже пессимистка. Пыталась перевоспитаться, не получилось.
у меня такая же порой паранойя, с самого детства боюсь потерять близких мне людей, молюсь за них ежедневно.