Прочие дела домашние

Куда вы употребляете авокадо?

Сочетаете с чем-то или просто так едите? И еще, пробовал ли кто-то вырастить дерево из косточки?
Спасибо за ваши ответы.
Я в ролы закручиваю. Обожаю еще гуакомоле. Скорее всего это соус, но я воспринимаю его как пасту. Делается элементарно: одно очень спелое авокадо, чтобы мялось вилкой, размять. Добавить 1 зубчик мелко резаного чеснока, немного соли, черного перца и лимонный сок. Хорошо есть с гренками из черного хлеба. Просто пальчики оближешь. Иногда в салат с креветками добавляю. Выращивать его легко, прорастает только так, практически 100%. Есть такая фишка, сейчас сама ращу по образу и подобию.
Zhuldyz Seiilhanova
Лучший ответ
Света Мигулкина спасибо. Я тоже хочу вырастить деревце в доме)
Я ни разу авокадо не пробовал!
Света Мигулкина попробуйте как-нибудь)
В рот )
Света Мигулкина само собой)
О, вчера только читала где то, что если женщине съедать по 1 авокадо в неделю, то у нее не будет гормональных проблем....) ) Почитаю ответики.. .
Жанна Каулина
обожаю авокадо!! !
ем либо просто само по себе с хлебом темным, либо в салате.
Света Мигулкина вот почему-то с белым хлебом никто не ест его
)))
в салаты, бутеры кладут.
но я не люблю.
Света Капуцка
в садат с креветками или печенью трески
Анна Петрунина
в салат добавляю иногда-микс салатный помидоры черри немного огурцов салатный лук авокадо брынза или фета мелко резанная. заправка из оливково масла с лимоном и травами. свекровь его так ест-на бутерброд пасту. . я не люблю.
Sweet I
Да, просто так ем и люблю выковыривать мякоть ложкой и мазать на черный хлеб с кунжутом или тмином! А про косточку.. . эта целая история была.. . Я помню, купила авокадо, разрезала, и так мне понравилась внутри косточка - такая аккуратная, красивая, что я решила ее посадить! Положила в воду, она очень долго молчала, но я верила, что она прорастет, подливала воды, держала в тепле.. . И вот под конец зимы она проросла! Дала корень и росточек! Я обрадовалась, решила ее пересадить. И представляете, во время пересадки это яичко выскользнуло у меня из рук и разбилось! Разорвалось на 2 половинки.. . Я так плакала.. . весь день ревела. Все таки посадила его, для красоты в другой цветок.. . Сейчас новую косточку ращу, надеюсь, она выживет.. .
Света Мигулкина спасибо. Я вот читала что косточка ядовитая, содержит токсины какие-то, тоже хочу посадить
Сама не выращивала. В основном делаем суши с авокадо, реже просто бутерброд ( чёрный хлеб, авокадо, помидор) , иногда салаты, но я честно скажу не люблю авокадо в салате, исключение только такой салатик- помидоры, авокадо, моцарелла.
Марина Зволева
В мусор.
Мария Конина
Света Мигулкина а зачем тогда покупать? )
Я в ролы и суши некоторые закручиваю. А так хрень хренью)
Света Мигулкина почему хрень? вкус не нравится?)) )
С помидорами оч вкусно
просто режу и ем)
Марина ***