Прочие дела домашние

Вы авокадо покупаете и как употребляете сей диковинный продукт?

Ириска
Их же немеряное кол-во видов, отличаются и по вкусу и по консистенции, мягкий на сэндвич (кто любит) , суп и смузи . Твердые сорта хороши для салатов, там где нужны красивые не теряющие форму ломтики. Терпеть ненавижу авокадо с хлебом и добавлением яйца и боже упаси майонеза -жуть. Нравится сочетание, если салат :с тунцом, корнишоном и минитоматиками кумато Очень люблю в смузи ( как овощные так и фруктовые) суп или как дополнение к сырному стейку. Всегда есть у меня дома пару тройку авока_дин
Ирина Новик
Лучший ответ
Да, люблю салаты и роллы с авокадо. Покупаем. Сейчас один в холодильнике лежит.
Лена Некрасова
Ни разу не ел.
Надо обязательно попробовать.
Tanja Ustalova Специфический вкус. На вкус как орех вперемешку с зеленью и растительным маслом
Очень люблю. Ем просто так, остатками руки мажу.
мне очень не понравился, больше никогда не покупала
Полина )))
покупаю, ем… рецептов с ним много, думаю, сможете выбрать то, что вам понравится
Покупала пару раз - особых восторгов не было--дорогой продукт- не для меня
Не до авокадо, не до манго и прочей экзотики. На лук, морковь, капусту бы хватило, уже счастье.)
Наташа Ничипор
Ириска на рынке беру, 4 штуки -100 рублей, бывает дешевле. Уже экзотика -капуста выходит
Те плоды, которые твёрдые, недозрелые, режу тонкими пластинами в салаты. Мягкие обычно так съедаю, до гуакамоле руки не доходят.
Покупаем.. Особенно - в сезон, когда они достаточно дешевые. В основном едим "классическим способом" - чайной ложкой. Плод разрезается вдоль на две половинки, косточка извлекается, мякоть щедро посыпается солью и перцем (плюс лимонный сок). Ну еще в овощные салаты пихаем и иногда делаем гуакамоле и прочие "намазки".
Ирина Упсс
Александра Волк В кулинарии нет такого слова- как ваши изобретенные "Намазки" - еще скажите- замазки
Делаю фаршированные яйца. Протёртый авокадо смешиваю с желтком, мелко нарезанным луком и зеленью, добавляю немножко сметаны или майонеза для консистенции и фарширую половинки белка. В фарш можно добавить ещё что-нибудь на ваш вкус, типа мелко нарезанного огурца, ну и посолить, конечно. Очень вкусно и на завтрак, и на праздничный стол. Готовится быстро.
С.
Синдер .
Ирина Упсс Спасибо! Обязательно попробую! :-)
Гуакамоле часто делаю.
Nasty Mur
Покупаю. Роллы делаю, в салат кладу и на бутеры с красной рыбой.
Наталия Дахно
всегда, особо не мудрю, тосты с авокадо и с чемнить, семена сезама там, рыба-мясо или в салатах
Обычно в салатах употребляем. Редко делаю дома роллы, туда тоже идет. А вообще я не фанат авокадо. Да и не диковинный он давно.
Водку им закусываю.
Lidia Shumova
Александра Волк А еще туда же- рукколу, артишоки, панакоту и каперсы!
Мы его не полюбили.
Хотя он очень полезен, богат витамином Е, витамином К (для здоровья костей), фитостеролами.
Для женщин хорош
Kyzgaldak Aubakirova
покупаю, тк очень люблю этот фрукт. Довожу его до мягкого состояния, чищу, разминаю вилочкой, добавляю раздавленный чеснок, лимонный сок, щепотку соли, иногда рубленое вареное яйцо, эту массу намазываю на тост и употребляю с утренним кофе... Могу и просто тупо нарезать кубиками и просто слопать без всего...
Анна Музыка
В салатах
Не покупаю.
Бутерброды, салаты, гуакамоле, ну иногда и так ем
Натали ...
Не пробовал. Видел в магазине за 100 грамм цена. Чёт дорого
Нет сей фрукт нам не по нутру.
Мама на бутерброд намазывает
Поля Смирнова
Кушаем
Лариса Лебедь
терпеть не могу
Мажу на горячий тостерный хлеб, вкусно и сытно.
Покупаю и ем, нарезанное на дольки. Пока думаю, как приготовить, успеваю всё съесть...
Покупаю иногда. На бутерброды можно, с красной рыбой идет