я покупаю твердый авокадо и жду 3-4 дня.
потом пробую снаружи - если продавливается - созрел
1. разрезаю пополам, удаляю косточку, ложкой выбираю всю мякоть.
2. поливаю ее соком лимона, чтоб не почернел, да и для вкуса. Переминаю все до состояния пюре вилкой.
3. режу мелко луковицу, + зубок чеснока, добавляю к авокадо-пасте.
4. Соль, перец, табаско.
5. В тостере поджариваю черный хлеб и мажу на него эту пасту. Готово!
Иногда добавляю еще ложку творога.
Прочие дела домашние
А вы любите АВОКАДО? Покупаете иногда? И как его едите (ну в смысле - что из него готовите)?
один раз купила попробовать экзотики
потом меня долго тошнило
он оч жирный. всё равно что масло сливочное ломтиками есть
неприятные впечатления больше никогда не беру его
потом меня долго тошнило
Не то, чтобы люблю, но, зная о его полезности, иногда покупаю для заправки к овощным салатам, или могу просто так есть, как гарнир к мясу...
ну я не трачу деньги на то, вкус чего не понимаю)))
как-то купила, мне не понравился. Твёрдый и невкусный. Больше не покупаю
Карина Филипович
Наверное, он был незрелый..
Он же совсем мягкий должен быть - режется как масло)
нет, не нравится. мне нравятся никтарины
Купила и выкинула. Так и не поняла как его есть (((
У нас не растёт, а в магазинах никогда не покупала- на 60р можно много чего купить, чем это сомнительное авакадо.
Я делаю салатики разные с морепродуктами и зеленью. Еще готовлю творожную пасту с авокадо (замороженный кефир или простокваша, подвешиваю в марле что бы стекла сыворотка, получается такой нежный крем, добавляю авокадо, зелень, огурчики маринованные, если есть немного соленой рыбки или крабового мяса) хорошо с блинчиками или прсто на хлеб мазать.
Салат делаю: авокадо и креветки.
Jupar Askarovna
часто слышу про такой салат..рецептом не поделитесь?))
Люблю. Иногда салатик делаю, иногда просто разрезаю пополам, чуть подсолю и чайной ложечкой мякоть ем. Главное - правильно плодик выбрать.
Я его или прямо ложкой из шкурки ем, если сильно соскучилась по нему, или цивильно на хлебушек мажу и солью посыпаю. Мррр. Ну, иногда в салатики кладу. Но мне его на салатик жааалко. :))
гуакамоле или просто в салат фигачу вместа огурца
люблю )))) можно сделать салат с креветками и авокадо или просто порезать кусочками и посолить
Авокадо очень люблю. покупаю для приготовления суши.
Просто ем исалат делаю:
http://www.say7.info/cook/recipe/772-Salat-avokado.html
считаю авокадо гадостью. Может мне просто с ним не повезло, когда покупала ? \вкус ниочемный, ни то, ни се..
Авокадо очень люблю, едим часто, подруга отличный салат подсказала с красным луком, болгарским перцем, томатами и зеленью.
похож на жирный пластилин. гадость
Люблю! в салат, но в основном сырой кушаю. удачи !
Выскреби мякоть и сделай пюрешку из чеснока и майонеза, к мясу, да просто с жарной картошечкой в прикуску
Я натираю авокадо, туда добавляю тертый сыр ( лучше твердых сортов), туда -же добавляю немного чеснока, все перемешиваю и с черным хлебушком кушаю.
салатик делаю: авокадо, яйцо, сельдерей, яблоко. и с йогуртом. для похудения хорошо.