Прочие дела домашние

Вы любите авокадо?как вы его едите?

Как есть?
----------------------------------------------------
Свежий плод нужно вымыть и высушить, а затем разрезать, начиная с верхней части и идя по всей окружности, не надавливая ножом на косточку. Затем разделите фрукт на две половинки, извлеките косточку и сразу её выбросьте. Кожуру лучше снять, она слишком жёсткая и почти не жуётся. Это что касается употребления в первозданном виде. Но можно поступить и по-другому:

Добавьте плод в салат. Благодаря своей питательной ценности он способен заменить мясо и яйца.
Этот фрукт отлично сочетается с рыбой, птицей и морепродуктами.
Мягкую мякоть плода можно намазать на хлеб и кушать, это очень вкусно.
С авокадо делают роллы и прочие различные блюда.
Стоит отметить, что термическая обработка для плода губительна, она сводит на нет все полезные свойства. Кроме того, содержащийся тут тинин при нагревании выделяет горечь, что сделает блюдо невкусным.
Можно добавить мякоть в молочный коктейль.
Стоит отметить, что мякоть быстро темнеет за счёт окисления, так что либо кушайте или добавляйте её в блюда незамедлительно, либо после разрезания сбрызните мякоть соком лимона.
Viktoria Paskari
Лучший ответ
один раз попробовала с тех пор даже слышать о нём не могу
тошнотворно жирный
салатик - зрелый плод авокадо, разрезаю пополам, вынуть косточку, ложкой извлечь мякоть, размять вилкой добавить чуть чуть мелконареззый репчатый лук чайную ложку майонеза и соль перец по вкусу Приятного аппетита )) Плод должен быть не жёстким, иначе он безвкусен Если авокадо жёсткое, то или завернуть его в газету на пару дней или положить рядом со зрелыми фруктами А можно просто на хлеб вместо масла, а сверху сыр или колбасу
Ирина Сметана
Люблю, но без фанатизма. Ем в разных салатах.
Нина Попова
Очень люблю! Разрезаю на половинки, вытаскиваю косточку, посыпаю солью и ем ложечкой. Или, если не лень, нарезаю кубиками вместе с луком и заправляю солью, перцем и растительным маслом, оч вкусно получается!
терпеть не могу, для меня-вообще не относится к еде
Редко, но с аппетитом.
Анита Антонова
Пока не люблю, но очень надеюсь полюбить в ближайшем будущем. Это ведь очень ценный продукт для желающих похудеть.
Мария Сычева
Не люблю, не ем.
не люблю!
Аня Симянова
Кушать - да, а вообще - нет. (из 1980х)
типа огурца-кладут его в салат
авокадо+варёное яйцо размять, добавить соль, немного чёрного перца. хлеб поджарить в тостере, намазать.... завтрак очень вкусный и калорийный.
Я его не ел, я им закусывал-ничего хорошего, огурцы лучше
No Name
люблю.. . чищу от косточки и кожуры и ем.
Очень люблю!
1. Просто ем с удовольствием.
2. Вместо масла на тостах.
3. В салатах.
4. С рисом или спагетти.
5.В суши.
6. Как закуску с сыром и лимоном.
да..
Я обожаю! В кружке его давлю, с солькой, перчиком посыпаю и мажу на черный хлеб. Ммм вкусно))
Вкусно только с суши.

А по этой теме анекдот:

-Вы любите котов?
- Нет.
- То вы просто не умеете их готовить!
Честно говоря, терпеть ненавижу!