Прочие дела домашние

Авокадо. В чем прелесть? (((В чем и где Вам нравится этот плод? (что готовите используя его)?

Не могу я никак его полюбить (((
Колесова Ирина
Я люблю, салаты с ним делаю. Самый вкусный с креветками. Но на то и другое такая цена....: ( - на праздники 2-3 раза в год. Бывает на них акция, но зеленющие....
Спелый авокадо, как спелый персик, чуть вдавливаются пальцы при нажимании. Зеленый, как картон - может многие, попробовав зеленый, возненавидели его навсегда....
Людмила Блюма
Лучший ответ
ела бы каждый день
да кусается... и часто качество плохое
Ужасный вкус - зажмуриваюсь и ем, для здоровья надо.
А вот про другой фрукт - фруктовый, овощной или креветочный салатик можно сервировать в плоде манго. Вот в этом углублении. Вместо тарелки.
Думаю, в авокадо тоже можно, и потом ложкой его выесть.
Да я этот авокадо и не ем почти, раз в год, может, куплю на пробу, дорогой зараза, пока до севера довезут, ещё дороже станет :) Да и не такой он вкусный, чтоб его есть с удовольствием. Вот родная морошечка медовая пойдёт, вот это то, что надо :-)))
Яна Карташова
Вкусно :)
Сам по себе. В салатах из свежих овощей. Гуакамоле
Колесова Ирина ))Я что то никак его))
Всё зависит от того, КТО задаст этот вопрос и в КАКОМ ТОНЕ.
Лично я считаю, что существует миллион продуктов и рецептов их приготовления, без которых я и так буду счастлив.
Елена Симонова
Колесова Ирина Что Вы хотите этим сказать? (о том, КТО задаст вопрос...)?
Гуакамоле у меня муж обожает, сам делает. Мне нравится в салате с креветками или с тунцом. Но в наших краях трудно купить хорошие, спелые авокадо. Да и недешево.
У нас только кот такое любит. Готовлю просто с перцем http://forum.say7.info/topic47904.html
Helene Grünberg
Гуакомоле с ним делаю, неплохо! Смягчает остроту чили. А так больше никуда, я не любительница. Стоит у нас 0,50€ где- то, иногда повыше, но не дороже 1€
Tik Nik
Обожаю! Если б не цена, ела бы постоянно. Но у нас они дорогие. Больше всего люблю просто бутерброды с ним на черном хлебе. Не надо ничем его портить, он сам по себе хорош.
Колесова Ирина Я сейчас проголодалась, думала в свой пост кусочком отвлекусь. Блин, не шшшшмогла я его ((((
прелесть во вкусе, ореховом оттенке, в пользе в том что можно не добавлять жиров в салат если есть авокадо.
Кладу в салаты, делаю пасту для бутербродов, соусы
не люблю... не моё это на вкус....
делаю с ним роллы, в чистом виде не люблю
обожаю. в любом виде и в любом количестве. в любое время суток...
А*
Анюта ****
В салаты добавляю. Просто кусочками ем. Люблю авокадо.
Салат: авокадо+печень трески или креветки + зеленый лук, укроп, петрушка+оливковое масло+лимонный сок
Tik Nik С печенью трески не слишком жирно выходит?
мне он нравится в маске на голове. есть не могу. как трава с маслом. дочка любит. покупаю - половину мне на голову, половину она съедает. просто так ест
D_ Abduvakas
Колесова Ирина Практично)))
Пока что только в салаты, но, почитав здесь рецепты, буду дальше фантазировать))
Vkusnenko,no ja ne budu za nim begat po vsemu svetu,esli on propadet iz magazinov.
Delaju lodochki- i krevetki s jogurtom v nih.Ili tertij sir.Da fantazija podskazet.
Гульназ Абишева Очень интересный рецепт, соня, спасибо))
Только в роллах
Наталия Зобова
Ни разу не пробовал И честно скажу - не хоцца!!!)
Муж сидел на ПП как то, часто покупал авокадо - на хлеб прям намазывал и ел такие бутики)
Елена Жданова
Ничего не готовлю, ложкой ем с солью и оливковым маслом. Люблю авокадо.
Самые вкусный сорт авокадо - с темной кожурой, кажется называется hass. Мне нравится его просто в салат из свежих овощей добавлять.
Некоторые делают из него пюре с добавкой соли, лимонного сока, перца и на бутерброд.
A_
Anya _D
Авокадо!!! этот на звучание красивый фрукт у меня теперь вызывает лишь рвотные рефлексы, - это тоже самое что жрать сливочное масло ложками - как по вкусу г*вно, так и по калориям - равноценно. Авокадо, - мне кажется, если бы данный фрукт рос в наших широтах Росси - он бы без проблем пошел на то, чтобы смазывать им обувь или кож изделия, но никак не жрать эту дрянь
Юлёк Куницына
Фу ненавижу
Не люблю его. как сырая картошка.
А*
Анюта ***
Можно гуакамоле делать, можно просто на хлеб вместо масла. Важно ведь еще и правильно выбрать, спелый.
Мне нравится этот плод своим названием: "Аво-кА-дО"!
А съесть я люблю примитивное обыденное повседневное яблоко.
Колесова Ирина А мне нравится отвечать какому нибудь недовольному: "Обратитесь к авокадо"))