Прочие дела домашние
А Вы, когда что-нибудь готовите... Используете бульонные кубики?
Я в студенческие времена обедала так - стакан кипятка с половиной кубика. Но тогда, казалось, и гвозди можно переварить. Сейчас даже от жаренного потом плохеет. Так что не - супы максимум с солью.
СУп овощной без мяса Один кубик для запаха кладу
Не использовала никогда.
Вкус еды тогда потеряется. Противопоказанием к употреблению бульонного кубика является заболевания почек и печени, а также поджелудочной железы, а при ежедневном употреблении бульонных кубиков можно заработать гастрит, а иногда и язву. Так что лучше воздержаться по возможности от использования в пище данного суррогатного продукта.
Надежда Титаренко
миф
Иногда, вместо приправы.
Очень редко.
Никогда. Зачем? Это же яд для оргагизма и жутко не вкусно, такое есть может только очень глупый человек
Кубики есть в продаже?)
Айжан Панияз
Полно....)
Раньше-да. Состав не читала, дура. Сыну добавляла в овощные супы "для белковости"-он не ест мясное. Нам-в бульон для пельменей. Сейчас неее, такая гадость там!
я такое вообще не покупаю
Никогда. Крепкий мясной отвар и пряности мне в помощь.
Кубики мы ели в 90-х.
Правда сейчас кое-куда кладу универсальную приправу, у меня сын её любит, стараюсь отучить.
Сама никаких подобных приправ не ем, только травки-муравки.
Нет.
конечно, НЕТ!
от представителей компании слышала про эти кубики выражение "Язва с первой ложки"... понимаете...
нет конечно
нет не пользуюсь ими вообще, варю нат бульон, химией не питаюсь
Нет, там же химия и гмо
Доброе утро!
Да Вы что?! Я не враг своему здоровью! Неужели ЭТО вкусно? Я использую только НАТУРАЛЬНЫЕ приправы.
Не понимаю некоторых. Едят всякую гадость, а потом собирают деньги на лечение за границей. Да ещё и детей умудряются этим кормить.
Nata *****
Начали из кубиков, закончили критикой и лечением даже)))) ухуху
Нет.
Нет
очень редко, только когда нет других вариантов
Иногда добавляю или кубики магги ( в суп) или вегетту ( и в суп, и во вторые блюда)
С появлением детей не использую
Нет. Даже не знаю есть они в магазинах или нет. Лихие 90е закончились. Бульон варим из мяса
Конечно, да) Это очень вкусно)
нет у нас их и в продаже не найдешь
Да. Один раз было такое - сварил окорочка в воде с кубиками. Окорочка выловил и в этом же бульоне сварил пельмени, - после окорочка с этими кубиками бульон просто "специально созданный" для пельменей.
нет. если я готовлю что-то мясное, то соответственно мясо у меня уже есть, а добавить соль и специи я в состоянии сама, без участия каких-то непонятных кубиков.
Айжан Панияз
А, если овощное рагу?
Неа
Угу... в одной подливе..) да и супчик на раз могу приготовить, редко, но бывает, когда по-быстрому что-то нуно..) на кубики накинулись... сегодня всЁ отрава... и то же мясо, накаченное хер знает чем..)
Ирина Еремицкая
Смотря какое мясо. Там бабушка надвое сказала. А кубики однозначно дрянь.
Валентина Белоус
ага я выросла на этих кубиках
Нет. Зачем эта гадость нужна?
кубики - нет. уже давно продаются сухие рассыпные бульоны. вот их для себя использую практически всегда, а для дочки-дошкольницы - никогда.
Нет. Это трэш.