Прочие дела домашние

Как быть с соседкой? Ей 84 года, она всю жизнь прожила одна, никого у ней нет. Плохо ходит, падает и встать не может.

Но у ней есть телефон и она звонит мне. Я иду подымаю её, укладываю в постель, подношу воды и прочие необходимое и ухожу. Следующего звонка долго ждать не приходиться. Вот и сейчас не сплю, потому что ходил её поднимал. Все это меня уже достало.
Oksana Selezneva
И никуда Вы не денетесь. Бабусю не пошлете, раз помогаете, а ей ничего не нужно больше. Чем дальше, тем хуже будет. Вы молодцы! Выхода не вижу.
Ольга Камнева
Лучший ответ
Ольга Камнева И привет потерявшимся!
если квартира приватизирована, можно составить договор ренты, чтобы после смерти квартира перешла вам. Тогда будете знать, ради чего ночью не спите. Или предложите ей перебраться в дом престарелых -там за ней присмотрят
Ю)
Юляша ))))
Oksana Selezneva На счет квартиры я даже говорить не буду. Это её дела. А на счет дома престарелых, зная её характер это бесполезные разговоры.
вот пусть почитают всякие чайлдфри о своем будущем ..
Анжела Льенс
Иришка Шабаева Как раз чайлдфри к старости готовятся более основательно (да, вплоть до договора ренты, места в хорошем пансионате для стариков - все это можно получить, ведь наследства то оставлять некому) и реже попадают впросак чем обычные люди, которые рассчитывали на детей и их рассчет неоправдался.
Обратитесь в службу опеки. они выделяют таким нянек или вас оформят официально, будете хоть какую то денежку получать
Gulnur S
задайте ей вопрос о том, куда квартирка отойдет. .
если тетка в состоянии звонить-значит здравая. .
Бог Вам в помощь, но раз помогаете ей, помогайте по совести, бедная она, не долго проживят, одна и старенькая. КОгда не сможете, не ходите, но навещайте всё же! А ей скажите, мне на работу Анна Иванна, так что ночью пожалста не звоните... ИЛи на ночьотключите телефон.. А социалки у неё разве нету?
Ольга Тен
Oksana Selezneva Один раз, она не смогла дотянуться до телефона и почти всю ночь лежала на полу, пока я утром её не проведал. Кстати в тот раз пришлось вызывать спасателей, чтоб открыли дверь.
вчера в передаче такая бабушка была-84 года.. бодрая.. крепкая-на бабу ягу подобна.. хитрющая. .
Аня Аня
Так ты хороший или плохой, или так себе, мил человек, коль делаешь добро, которое тебя достало?... а то путаница какая-то непонятная живёт в тебе, и кою до людей доносишь.. . ) ) )
Oksana Selezneva Да не во мне дело.
а родственники ее где?
Набегут, когда квартиру делить будут.. А она, глядишь, и на тебя дарственную оформила. .
Oksana Selezneva Родственников в нашем городе у ней нет. Брат где то живет, но он такой же и приехать не может. И потом зная её характер она не сможет в своей квартире терпеть никаких нянек, родственники это или нет. Я не знаю на кого она оформляла но не на меня это точно. Да и мне не надо.
Спасибо, что Вы есть. Могу Вам присоветовать такие действия. Пусть Вы или супруга, как женщина, поговорит с ней так: "Давайте поможем разыскать родственников, которые приедут с Вами жить. Сами знаете, как с квартирами мошенники поступают-Входят в доверие, дадут что-то на подпись, а там дарственная. Подпишете, и в доме престарелых окажетесь. Квартира, кровью и потом заработанная уйдёт проходимцам.. Много ртов на неё раскрыты. Обидно.. Может быть Вы хотите сделать заявление. Чтобы Вас, не дай Бог, заболевшую, не выкинули на улицу. Это не досужий разговор. Я (мы) можем проконсультироваться у юристов. Вы подумайте, а то народ ушлый, по башке в подъезде хлопнут, да больную в психушку сдадут... "
Я так расписала Вам, потому что мама моя 78 лет живет (жила) в Белоруссии. Некоторые проблемы с головой появились. Милиция приходила каждую неделю, соседские дети обижали. Когда я приехала (езжу несколько раз в год на пару дней) , менты сказали-забирайте, а то сдадим в психушку, квартиру государству. Я её забрала к себе-на Крайний север, хотя врачи говорят-неподходящий климат совершенно, возможны серьезные осложнения. (поэтому раньше не забирала)
Прошу прощения за длинный текст. Кстати, это мама мне советует так ей сказать.
Dina Lepessova
Gulnur S оформится в службе опеки "нянькой" и все
дай бог тебе дожить до такого возраста.
Veronika Veronika
У нашей соседки был похожий случай.
Так там с церкви люди приходили.
Дежурили и днем, и ночью.
И продуктами помогали.
О квартире речи не было-давным давно детям записана.
Подойдите за советом в ближайшую церковь.
Напишите заявление в опеку с просьбой предоставить сиделку с припиской Копия в горадминистрацию.
Madina Ramazanova
Думаю, что Вы добрый и порядочный человек. И Вам это воздастся. Хорошо, что Вы есть рядом с этой бабулей. Обратитесь в соцзащиту, изложите всё им " по полочкам", и бабушке окажите этим помощь и себе. Удачи!
Ai
Aikowa-Milawka
Oksana Selezneva Спасибо. Оказывается все так просто))) ) Но знаете мне кажется соц защите до неё не доходят руки. Они только покупают и приносят ей покушать. Как то вызывал ей врача на дом. Так врач ещё и претензии мне предъявила, что её сиделка нужна. Неужели я должен её нанимать сиделку.
верим что достало, но ничего изменить невозможно. придется ходить поднимать и материться дома. раз впрягся в это, то бросить ее уже не сможешь
Маркиза **
Обратитесь в специальную службу опеки пожилых граждан. Помогите соседке, сама-то она вряд ли до них дойдёт. А бросать совсем нельзя.
Oksana Selezneva Да она стоит где то на учете. К ней приходят, покупают ей еду. И все.. . Но социальные службы нянек не предоставляют. А я или моя жена не можем быть у ней нянькой, не бросать же работу.
Тут уж либо помогать, либо сказать ей что не можете.... третьего не дано. у нас был дедушка лежачий сосед. бабушка умерла, дочери заботились но не могли быть с ним постоянно. я сидела. и не трудно было. он когда был ходячий помогал мне с сыном. травки разные давал от колик грудничку... потом состарился слег и мы с сыном заботились. нам не трудно было и денег мы не брали... .
Намекни ей на то что за благодарность отвечают благодарностью, в противном случае ты обязан сообщить о недееспособности одинокой пожилой женщины в соответствующие органы. Дальше пусть выбирает сама..
Анна Емельянова недееспособность-это немножко другое. .
Oksana Selezneva Она каждый раз говорит спасибо, даже деньги часто предлагает. Но в таких случаях я думаю деньги брать нельзя.
Быть - Настоящим, Хорошим Человеком - всегда трудно.
Ирина Громова
Ну скажи ей я за вами уход, а вы на меня квартиру перепишите!
Бог видит всё.