Прочие дела домашние

Сын хочет от нас телефон тысяч за 7.И сейчас письмо Д. М. написал-хочет хоккейную форму.

Мы молчим, для нас это не очень посильная ноша.
Вы как разруливаете такую ситуацию с детьми под Н. Г. ?
Syzi Saakyan
мечтать не вредно
Эсмира Мамедова
Лучший ответ
Телефон можно и за 1 т. р. купить- смартфон в Билайне (кажется 3 отдадите, там тариф подключен, несколько месяцев всё включено и оплачено) . На сэкономленное- форму. Либо отговорить. Дед мороз не смог пробраться, т. к. сугробы (оттепель- сани не проехали) , может на следующий год привезет (либо передать обещал позже- как у Вас планы и, главное, финансы)
Kamila Esenkulova
V Youtube anologichno. Sovety smotrite ..
Даже не знаю. . А сколько форма стоит? Может, занять? Мне проще: мой ребенок никогда не просил непосильного, как-то несложно было угодить. . Нет опыта такого.. . Если что - я за Деда Мороза. . .Я к этому отношусь так: сначала ты веришь в Деда Мороза, потом не веришь, а потом сам становишься Дедом Морозом.. . )
Ребенок один? Вывод? Растет эгоистом. Заведите второго.
Зоя Томина
а лет сколько ему?
занять денег, если нет - и от вас телефон и от деда мороза - форму.
такова жизнь.
Я говорю, что деда не существует. А сейчас денег нет. Будем копить и купим позже.
Kamila Esenkulova Зачем ребенку врать?
Kamila Esenkulova Существует!
Как хорошо, что мой ребенок растет реалистом.
Nadejda Luda
Вы и дед мороз для него разные люди, поэтому подарка должно быть два.
купите хоккейную форму да он будет растроен что ему не купили телефон но это для его же блага
Не покупайте!!!! разбалуете, если в детстве такие замахи.
А сколько ему? если не так уж много то можно и в переходе взять) А если взрослый то поймёт. У меня нет детей но у знакомых очень разбалован ему не только на новый год подарки надо. Вывод если он не сильно много просит то поставьте выбор или или. А если жлоб то скажите нет. Кстате как уже говорилось можно 2ого завести за него тоже деньги дают. Если хочет прям говорит напоминает то скажите нет не бойтесь! Скажите что их заслужить надо. А вообще ребёнок он ребёнок; Можно его внимание отвлечь и подарить что нибудь другое. Или если он охренел то ремнём.
Lidonchik S