Прочие дела домашние

Как помягче поторопить племянницу, чтобы деньги вернула? Сумма не малая, отдать обещала ещё в сентябре. "Завтраками" кормит.

у нас тоже родственник взял в долг на 3 дня, а отдал только через пол года и еще хватило наглости потом еще раз спрашивать, ну конечно мы уже не дали.
На[С]Ька *
На[С]Ька *
73 347
Лучший ответ
Чтобы вернула надо жестко
Ирина Дикун
Ирина Дикун
70 325
если есть договор или расписка! то в суд! продайте ее долг коллекторам
Юлия Раткина а думаете они его купят?
не давайте в долг больше, чем можете подарить. .

для чего брать-давать у родственников... сбербанк кажись всем подряд кредитки с беспроцентным периодом предлагает.. .
Настя Ким
Настя Ким
87 369
я бы сказала, что деньги очень нужны и срочно, что у меня у самой финансовые проблемы
А помягче уже не надо. Вы звоните и устанавливаете дату, когда долг должны вернуть.
Ольга Партина
Ольга Партина
85 910
Вот поэтому и нельзя родственникам давать в долг.
Она думает что вы ей простите) )
Скажите что на счетчик поставите
Диана Курьят
Диана Курьят
66 502
как то тоже у дяди занимала, долго отдать не могла
и, честно говоря, позавидовала подружке, которой дядя дает деньги просто так
ИВ
Ира Волкова
30 800
*** Yuli4K@ *** Милена, так в том -то вся и фишка! Когда оговаривается это заранее! И если сразу договорились, что в долг - надо отдать! Вы согласны?
А Вы посмотрите на этот вопрос по другому. Вот мой дед говорил, что дать в долг и, в случае, если человек вовремя его не погасил, не напоминать ему - величайший грех для того, кто давал в долг. Надо всегда думать о людях только хорошее. А вдруг должник забыл, что должен, или когда должен отдать? А вы в своих мыслях оскорбляете его, думаете, что он не хочет отдавать. Ваша прямая обязанность - напомнить ему, причём не менее 3-ёх раз. Вот ежели он и после этого не вернёт деньги, только тогда этот грех будет его и только его. А Вы с чистой совестью можете принимать какие-то меры или.. . простить ему долг) )
Фридман Марина
Фридман Марина
25 281
*** Yuli4K@ *** Если она "завтраками" кормит - значит, не забыла)
Может, придется и простить, увы! Вы же будете подавать в суд на родную племянницу? ?
Асель Камзина
Асель Камзина
2 986

Похожие вопросы