Прочие дела домашние

как правильно распоряжаться деньгами 17000тысяч рублей заработная плата, чтобы можно было сделать скромненький ремонт

постараться на зарплату мужа жить а вашу- на ремонт

иначе сильно не разбежишься. . .разве что обои сменить. .
помните:
однозначно лучше быть весёлым и здоровым в давно неремонтированной квартире, чем больным в отремонтированной, поэтому не экономьте на еде, ОСОБЕННО ЗИМОЙ, КОГДА МАЛО СВЕТА И СОЛНЦА так что просто задекорируйте пока шарами и свечами. благо Новый год на носу. побольше мишуры
Гулбану Усетаева
Лучший ответ
17000тысяч рублей в мес мало какой олигарх зарабатывает. Может 17 т. р. ? Краска или известь стоят недорого. Помыть потолок и покрасить, либо за пару мес отложить тыс 6 на натяжной (в одной комнате) . Обои купить по распродаже, в каждом крутом магазине есть корзинки с остатками. Крутые обои там 300-500р за рулон (метровые) . Так что купить ещё клей и вперед. По комнате делать.
Олеся Хрусталева Еда стоит не так дорого, как кажется. Просто фигню не покупать, готовить самой.
Сменить обои - всё....
Бахыт Бахыт
пойти на железную дорогу, насобирать известняка, дома обжечь его, потом разгосить и побелить.
Настя Кашкина
Рассчитать бюджет . Сумму на месяц, на дни и не под каким предлогом не трогать остальные !
Анна Горшкова
Всё просчитать, затраты: питание, за жильё, садик, школу, всё что есть в обязаловке, на шалости, днюхи и пр. и пляшите с этого. Цены узнайте и высчитайте квадратуру жилья, высчитайте расходы, где краска ляжет, где обои, где плитка будет. Обычно всегда смету составляют, потом бюджет шарят с его капризами и делают вывод. Сложности стороной не обойдут. Мы тоже начинаем браться за капремонт, пока готовим основание, но у нас в заначке сто т. и весной ещё вернут 50.
Если все сделать самим, а материал брать дешевле, то можно уложиться