Прочие дела домашние
Нескромный вопрос про здоровье. Брезгливыъ прошу не заходить)
В общем, человек отравился продуктом питания. Диарея, температура, слабость. Целый день кормила полисорбом, линексом, при температуре выше 38 давала жаропонижающее. И так со вчерашнего вечера с переменным успехом. То проходит температура, то поднимается к вечеру. Кушает нормально, аппетит есть, перевела на диетическое питание. Вопрос такой, если завтра не станет лучше, что можно попробовать дать из лекарств?? Врача вызывать не хочет, в инфекционку ни в какую)) )
Офигеть что же это творится вокруг, у моей сотрудницы такое же, у ее мужа и детей.... мне вот три дня плоховато, тошнит периодически.... может это инфекция какая... .
$@r@ /\/@uryz@?\/@
Приветик!))) Ты права)) Как дела?
Господи, Вам здесь сейчас насоветуют это дать, другое дать, собственно уже насоветовали, в результате чего человеку может стать только хуже.
Поэтому не слушайте никого, в том числе и его, а немедленно вызывайте "скорую" или врача, можно потерять драгоценное время и человек умрет.
Ответ здесь один, ТОЛЬКО ВРАЧ.
Здесь может быть не отравление, а что-то другое, поэтому самолечение крайне опасно.
Ответ здесь один, ТОЛЬКО ВРАЧ.
Что за детский сад? "Хочет - не хочет". А ласты склеить он хочет? Вызывайте врача, - и все дела. Вы же женщина в конце концов. И разъясните ему, что диаррея - по численности - САМАЯ многочисленная причина смерти на Земле, занимает первое место на пьедестале. И лишь второе и третье места - скромно делят сердечно-сосудистые болезни и рак. Вот и расскажите это ему популярно. Может, когда испугается - будет посговорчивее. Тем более с высокой температурой - тут бы его вообще под мышку схватить и бегом в больницу бежать. Действуйте, не сидите на месте. Обоих касается.
Это уже серьезно, нужна скорая!
Голод лучшее лекарство+ Имодиум и активированный уголь по 10 табл. три раза в день. Если умирает от голода- сухой отварной рис с киселём.
Александра Осовская
но если понос 2-3 дня, то поход к врачу обязателен.
Я бы еду вообще не давала некоторое время.
$@r@ /\/@uryz@?\/@
Так он ложкой по тарелке стучит, голодный.) )
Это может быть не отравление, а инфекция. Без врачей никак. И лучше не затягивать.
Антибиотик нужен и желательно не допотопный левомицетин.
Я за эрсефурил и энтеросгель. Линекс зря пока даете - все равно весь мимо проскочит. Следите, что б обезвоживания не было.
Вы про сальмонеллёз и его формы почитайте. И бегом анализы сдавать.
$@r@ /\/@uryz@?\/@
Не яйцами отравился человек.
если отравление, то первым делом промыть желудок и кишечник
диета полная, можно даже поголодать, а потом лекарства
А вы уверены, что это отравление?
мне кажется, надо бы поехать срочно ко врачу и его не слушать
А вы уверены, что это отравление?
согласна с большинством!!!! если не пройдет температура-вызывайте врача. чтобы потом не было хуже. и плевать на мужские капризы-здоровье важнее. меня, если честно, смущает наличие аппетита. ну очень не похоже на отравление.. .
$@r@ /\/@uryz@?\/@
По всем симптомам-отравление. Думаю, на сметану. Ели вместе, я как беременная еле успела доесть, стошнило. Думала, быстро наелась или еще что-то. Мой поел, а спустя 4 часа поднялась температура. Ничего не болит. Температура, слабость, понос.
Гречка слабит. Если кашу, рис на воде. И чай с сухарями. Уголь активированный много в толченом виде. Отравление проходит не сразу. Но если задержатся такие симптомы, то врача все равно надо.
Эрсефурил или Энтерофурил
Если ты про своего. . То это точно как у меня было!. . Мне за месяц рожать, и муж в инфекционку попал. . Я тогда водить еще не умела, на автобусах ему по 3 литра минералки и пачки туалетки через день таскала!.. .
.. Не помню толком что там было, после не мытых домашних яблок отравление!. .
$@r@ /\/@uryz@?\/@
А у него как было?? Так же, и температура держалась?? ?
Лучше в больницу. Температура подозрение внушает.
Активированный уголь выпить упаковку, от дрисни очень эффективно. Пока вся дрянь не выйдет так и будет. Линекс если начали то надо курс пропить а лучше хилак форте.
если завтра будет температура.. то это уже не шутки... надо к врачам.
Одну таблетку левомицетина .
энтерогель... он в виде пасты, разводить в воде и пить. Всю каку из организма выводит
$@r@ /\/@uryz@?\/@
Я сегодня хотела его взять, меня уговорила знакомая в аптеке взять порошокм, энтеросгель был большой тюбик. Если до завтра не пройдет, попробую его.
Если не станет лучше, скорую вызывайте, его не слушайте. Температура не есть хорошо, тем более более суток... Анализы надо сдать, что там.. почему температура.. .