Прочие дела домашние
А почему вы считаете себя счастливым человеком? или это просто самовнушение?)
Я считаю себя счастливой. А у каждого счастье свое. У меня есть семья - любимый муж, с которым мы счастливы уже 35 лет только в браке и еще больше - дружим мы с детства, взрослые дети, внук растет. На мой взгляд, это уже счастье. Для меня материальные блага значат меньше, чем все остальное.
Потому что в аптечке у меня лекарства только от расстройства желудка и головной боли. Тьфу-тьфу.
А я просто люблю и любима. А остальное - где убудет, где приложится- ерунда.
У меня есть работа, результат которой мне нравится. У меня есть любимая и любящая жена, о которой мне нравится заботиться. У меня есть друзья, чьи имена я могу вспомнить не только в беде, но и в радости. Мне не бывает скучно. Когда я умру, след моей жизни зарастёт очень нескоро.. . поэтому я и счастлив. Точнее - это и есть для меня счастье.
потому что у меня все хорошо. есть руки. ноги. мозги. Муж, дети. деньги. красота. Любовь взаимная. Живу как в сказке.. . Счастливая от того, что муж очень любит, бережет и носит на руках.. . Друзья хорошие.
Это наверное диагноз такой Марь Иванна) ) - маниакальный психоз называется.. . И едва ли счастья можно добиться самовнушением.. . Счастье - это когда ты просыпаешься с улыбкой и радостью. Когда работа доставляет, если не радость, то чувство удовлетворения. Когда дом "полная чаша" и быт устроен под Ваши нужды. Когда рядом человек который Вас понимает и Вам несмотря на многие годы совместной жизни и поговорить интересно и поспать не скучно.. . Когда в ответ на Ваши заботы, дети Вам отвечают нежной любовью и звонкими колокольчиками смеха.. . Когда всё что вокруг доставляет радость, а все огорчения и печали не оставляют следа ни в Вашей жизни ни в душе.. . Может это и не счастье, но наверно его близкий родственник) )
Дурак „счастлив“, когда его желания удовлетворены. Воин счастлив без причин.
я не считаю себя счастливой, все счастливые люди счастливы одинаково, а каждый несчастливый-несчастен по-своему))))))) )