Прочие дела домашние
про уколы ребенку Ой, как боюсь... первый раз буду делать сама... а как вы делали?
Уколы? Запросто! Я проходил мед. подготовку.
Колола и не думала--не в поликлинику же таскать 3 месячного младенца...
Колола с полугода старшему и полутора месяцев младшему, себе, всем родным, соседям, детям, старикам. 28 лет делаю уколы. Самой спокойнее и безопаснее.
Делала, но до этого я на себе натренировалась. Первое время все равно страшно, но со временем привыкнешь. Если совсем первый раз сами уколы ставите, то лучше на взрослых потренироваться. Потому что ребенок еще и удрать норовит, да и площадь для укола поменьше...
на себе тренировалась ))
Сама?? да ни за что не буду!
вчера впервые сделала дочке. вообще это она решила, чтоб ей делала именно я. вообще я хотела на уколы ее в поликлинику возить.
ну как... я переживала, наверное, больше дочки. размахнулась, воткнула в булочку слабее, чем должна была. часть поэтому повытекало, после того, как шприц достала. сегодня постараюсь не остановить силу размаха...
Делала. Делите половину попы на четере части и колете в первую и четверт по часовой стрелки четверть. Иглу на всю длину ( перед уколом можно похлопать пальцами по коже, что б отбить чувствительность), потом медленно вынимаете по ходу впрыска лекарства. Главное удалить воздух из шприца и иглы, что б небыло гематом.
Хуже, чем делают уколы в больницах не сделаете. Вводите лекарство как можно медленнее, тогда не будет шишек и боли. Потренируйтесь на подушках сначала.
А я на муже научилась)) На самом деле ничего сложного: кладем ребенка лицом к мультикам, попой к себе, пальчиками поглаживаем место укола, чтобы он расслабился, а потом раз - он и не заметит.
Первый раз делала под наблюдением подруги-медсестры, выполняя её ценные инструкции. Одна наверное не решилась бы. С тех пор сама делаю уколы всем своим близким. Учитесь непременно, ничего сложного нет, но сколько денег будет сэкономлено!
научишься..
попроси поучись у медсестер.. помогут..
я сама не делала, я держала:)))))
нам делали когда сыну было 3 года, болели сильно, держали орал, ну нам было даже легче тогда уколоть поддержать чем лекарства ему в рот вливать держали его тоже он орал все выплевывал.
Начала с тренировки на подушке
Если раньше не делали уколов сами вообще, то вряд ли нужно начинать их делать учась на ребенке.
Делала мужу и маме, на детей рука не поднимается