Прочие дела домашние
Живем с родителями . Ну нет возможности снимать квартиру. Вопрос! Последнее время какая-то война началась.
Малышка, терпи. Дай Бог, что б в твоей жизни что то изменилось и вы бы переехали в отдельную квартиру.
Карина Тохунц(Кёчунц)
мечтаю об этом! :) Спасибо!
всё можно решить мирным путём )))) маме с утра комплиментов парочку ))) папе тож доброе слово приятно будет )))))) вы действительно устали жить вместе ))) но улыбки то ни кто не отменял ))))
Марина Зворыкина
Очень трудно улыбаться ,когда на тебя волком смотрят...
Карина Тохунц(Кёчунц)
еще и не разговаривают...
Хочу сказать вам, раз не можете обеспечить себя жильем терпите .
мы всегда жили отдельно. и всякие отговорки типа не на что снимать это все полная ерунда. придется, конечно, затянуть пояса, особо никуда не ходить, но жить зато отдельно. а, если живете с родителями, так умейти ладить, все-таки вы живете у НИХ, а не они у вас.
Я против совместного проживания. Бытовые неурядицы имеют свойтво накапливаться - может быть выплеск. Хорошо, если он будет вялым.... На расстоянии больше любим родителей. Родители все равно будут Вам давть советы (с их жизненного опыта) , а у Вас модель семьи другая.. . Она не может оставаться прежней в силу Ваших разных воспитаний.
Вывод - Как угодно удаляться от родителей.. . К друзьям, к съему квартиры.. . Главное - поменять обстановку. Сейчас это кажется не возможным просто, но впоследствии это окупит себя!
Вы работаете? А ребенок дома остаеться? Если Вы считаете что родители должны за ребенком смотреть, то лучше отдать в детсад . А если не работаете, тогда Вы сами должны с ребенком заниматься. Хотя это трудно когда никто не помогает .
Если родители не хотят с ним сидеть, то и принуждать не надо . Лучше съехать с квартиру на время и тогда родителям будет не хватать Вас и можно вернуться обратно . Они по ребенку соскучатся.
Конечно лучше жить отдельно от родителей. На Западе так принято . Там дети часто уходят из дому после школы.
Карина Тохунц(Кёчунц)
работаем оба с мужем. Ребенок в сад ходит. Я не считаю, что они должны за ребенком смотреть. Пусть к нам только не цепляются...
Ребенка рожали для себя, а не для бабушек и дедушек.... идете гулять - берите с собой и ребенка! ! Если ребенок маленький - сидите дома.... А с родителями сядьте и поговорите напрямую, выслушайте их и выскажите свое мнение....
Карина Тохунц(Кёчунц)
мы и берем с собой ребенка, только нам говорят "чтоб не позже 10 часов". Нормально?!
Карина Тохунц(Кёчунц)
раз в месяц (а это именно так и происходит) позже 10 часов - это нормально. тем более что это в выходные и вставать рано на след.день не надо.
Чтобы не было придирок, занимайтесь с ребёнком ещё больше, играйте с ним, рисуйте, мастерите чё-нить. И не обращайте внимания на родственников, на их нападки.
просто устали друг от друга не расстраивайтесь пройдет, главное в порыве гнева или раздражения не наговорить лишнего....
Если вы гуляете с ребёнком это уже не плохо. А если вы уходите вдвоём с мужем, а ребёнка оставляете с родителями вот им и не хочется с внуком сидеть часто. Если только раз в месяц их об этом просить то может быть и согласятся
Карина Тохунц(Кёчунц)
не в бровь. а в глаз :) "Гуляем" - это мы раз в месяц ходим к друзьям! Вместе с ребенком! Они говорят "не позже 10! Ребенку нужен режим". Я говорю: ну хоть раз в месяц вы можете с ним посидеть? спать уложить"? Они говорят: У нас своя жизнь! Ребенку-то уже 3.5 года! За ним смотреть-то особо уже не надо!
Лучше эти проблемы решать сразу, поговорить с родителями. А не затаивать свои обиды.
Поверьте, они ведь из лучших побуждений.. . они не "цепляются" и не "лезут" к вам.. . они просто продолжают вас воспитывать)) )
Вы для них навсегда останетесь детьми)) )
Вот и оставайтесь ими! Ласковыми и послушными, что бы вас приятно было баловать, отпуская к друзьям и занимаясь вашим (в первую очередь) ребёнком и только во вторую очередь, их внуком! )))
Это всё проблемы общения. Нельзя жить вместе в одной квартире и быть двумя отдельными семьями. Нужно пытаться стать одной семьёй. Или уходить и жить отдельно, если нет сил душевных относиться к свекрови, как к родной маме.
В противном случае получите "комуналку" со всеми вытекающими... (((
Терпения вам и сил душевных оставаться доброй и любящей снохой !
Главное чтобы вы сами помнили, что у вас ребенок есть и им нужно заниматься. А родители?! -Ну забываем мы какими сами были, или не хотим вспоминать?... Да это всегда так
Всегда вы будете для них дети, а значит и поучать, воспитывать будут. Лучше молчите из уважения к возрасту. Только не взрывайтесь в гневе, хуже будет.
мы с мужем начинали жить с его родителями, так вот его мамаша меня допекала, то не так лежу то ничего не делаю хотя на тот момент я работала на 2-х работах по 2 суток и всегда в свободное время старалась помогать по дому но нифига ей этого мало, и вот однажды утром я собираюсь на работу утро нормальное настроение муж завтракает и она мне что то сказала короче завязалась перепалка словесная конечно и короче она меня выбесила и я ее в ЖОПУ отправила а она мне в бабки годится, с тех пор она меня побаивается что ли вобщем не придерается, да и мы после этого съехали
Бану Алимкулова
Круто,послать в ЖОПУ мать своего мужа,а муж ваш,надеюсь не присутствовал при этом?Переведя ситуацию на себя-даже не представляю....мне советовали никогда не говори плохо мужу о его маме....Сколько вы вместе?
Самое главное не испортить отношения с мужем, т. к может начаться непонимание. А с родителями говорить бесполезно, т. к они родители и слушать не будут!! ! Надо показать им то, что они от вас требууют, а потом прямо сказать: "А вы знаете какие привычки.. , ну вообщем что-то чего они не знают про ребенка!!!! И тогда если они настоящие баба и дед, то им станет стыдно и они вспомнят себя.... Какими они были.. . Судя по твоим описаниям. . и мама и папа жили у своих родителей как у христа запазухой, вот и выросли эгоистами.. . Удачи!!!
Карина Тохунц(Кёчунц)
да нет, они отдельно жили. как-то повезло и от завода им дали улучшенную 3-комнатную... я вот поверить не могу, что они в молодости не гуляли. с друзьями не общались, только дома с детьми сидели! А с мужем уже ругаться начали... :(