Мне 21 год, очень сильно давят, говорят, что я как "прыщ на жопе" надоела и хотят всеми силами от меня избавится, чтобы я зарабатывала и жила отдельно от них
Скажите, правы ли они? стоит мне уходить и вести самостоятельную жизнь?
Прочие дела домашние
Родители заставляют идти работать, снимать квартиру и жить отдельно от них
Конечно они правы. Взрослый совершеннолетний человек не должен зависеть от родителей
Люди наоборот здесь задают вопросы как уйти от родителей, а Вы сомневаетесь нужно ли уходить.
Лично если бы на меня так давили, я бы не задумываясь ушла бы от них, в любом случае одной жить намного спокойнее, никто не дергает, будете все делать как Вы хотите, а не как Ваша мама хочет.
Так живите самостоятельно.
а почему вы так цепляетесь за родителей? Наверное, на их шее сидите
Можете и не уходить, только отношения наладьте с родителями. Оъясните, что вам с ними хорошо.
Выгнать права не имеют . А вот зарабатывать самой и не сидеть на шее родителей пора .
Странные у вас родители, чесслово) Гнать ребенка из дома сколько бы лет ему не было.... не знаю. Может вы их достали своим образом жизни и они в сердцах такое ляпнули?
Конечно, родители неправы. Они должны содержать Вас до смерти, совершеннолетие - это же только повод купить текилы в баре, не работать же идти, в самом деле. Мужика еще приведите в дом -пущай и его содержат.
Давно пора
Увы, но это так. (((((
кто б мне так сказал
Рузалия Идиатулина
Давай иди на кухню и приготовь мне борщ, ночью отработаю )))
Скажите им спасибо за это и начинайте самостоятельную жизнь. Все к лучшему. Удачи вам!
Тут есть несколько аспектов: сумеешь ли ты сама платить за квартиру? или родители тебе купят квартиру? Это важно. А вообще-то они правы. Начинай самостоятельно жить и потом сама поймешь как это здорово
Стоит.
..видимо Вы уж слишком конфликтуете с ними. ( Просто так не говорят такое...
Правы, на все 100. Вы взрослый человек, хорошщие родители, что это понимают. Вы не состоитесь, если будете с ними. Вы сами должны им помогать, а вы все живете за их счет. Самой должно быть стыдно.
конечно правы, а ты до полтинника хочешь на их шее сидеть?
Да.
Родители правы, может, слишком подача жесткая, но, это, видимо, от того, что не видят твоей инициативы и желания самостоятельной жизни
ну выгонять, конечно, это слишком. . а работать это нормально, тем более, если у родителей не большой доход
А вы почему не хотите уходить?
В 21 год пора бы себя самой обеспечивать.
Жить отдельно, может, и не обязательно, снимать квартиру недешево и половина твоих заработанных денег будет уходить на нее, но вот обеспечивать себя уже точно нужно.
Профессиональный психолог не будет категоричен, он посоветует искать компромисс. Но ...
В 21 у меня уже был сын, жила отдельно и не тянула с мамы деньги.
нравиться быть прыщём на жопе, выйди замуж и прижопься к мужу.
Рузалия Идиатулина
хахахах ))))))
Конечно пора уже быть самостоятельной сколько можно на шее сидеть? Вперед пахать и к независимости. В твои годы пора уже родителям помогать а не наоборот.
еще рано, до пенсии подождите
Уже большая) иди работай снимай комнату ...
Если от вас нет толку, не готовите, не убираетесь, не учитесь, вполне уместное желание, родители хотят уже видеть вас взрослым, самостоятельным человеком, а у них под боком вы видать расслабились.
давно пора! это ж кайф, свобода, поиски себя, разве нет?))) ) потом сами соскучатся, назад позовут....
В 21 год тоже могут быть разные ситуации, если например еще учитесь и возможности работать и обеспечивать себя нет, то вряд ли бы родители гнали из дома до конца обучения, а если в 21 на шее у родителей сидишь, не работаешь, не учишься, то родители в какой то степени правы, в таком возрасте уже надо обеспечивать себя... в вашей случае вы не описали всей ситуации и судить поэтому сложно
определенно стоит уже зарабатывать (особенно если не учитесь нигде) , а вот жить отдельно в принципе не обязательно. Хотя в жизни отдельно куча своих плюсов (либо можете напополам с кем нибудь из подруг снимать квартиру) и весело и не особо затратно.
Правы только на ноги малеха встань а то туго будет