Прочие дела домашние

Родители заставляют идти работать, снимать квартиру и жить отдельно от них

Мне 21 год, очень сильно давят, говорят, что я как "прыщ на жопе" надоела и хотят всеми силами от меня избавится, чтобы я зарабатывала и жила отдельно от них
Скажите, правы ли они? стоит мне уходить и вести самостоятельную жизнь?
Конечно они правы. Взрослый совершеннолетний человек не должен зависеть от родителей
Светлана ******
Лучший ответ
Люди наоборот здесь задают вопросы как уйти от родителей, а Вы сомневаетесь нужно ли уходить.
Лично если бы на меня так давили, я бы не задумываясь ушла бы от них, в любом случае одной жить намного спокойнее, никто не дергает, будете все делать как Вы хотите, а не как Ваша мама хочет.
Так живите самостоятельно.
а почему вы так цепляетесь за родителей? Наверное, на их шее сидите
Можете и не уходить, только отношения наладьте с родителями. Оъясните, что вам с ними хорошо.
Выгнать права не имеют . А вот зарабатывать самой и не сидеть на шее родителей пора .
Странные у вас родители, чесслово) Гнать ребенка из дома сколько бы лет ему не было.... не знаю. Может вы их достали своим образом жизни и они в сердцах такое ляпнули?
Конечно, родители неправы. Они должны содержать Вас до смерти, совершеннолетие - это же только повод купить текилы в баре, не работать же идти, в самом деле. Мужика еще приведите в дом -пущай и его содержат.
Tanay Sarana
Давно пора
Увы, но это так. (((((
Наташа &
кто б мне так сказал
Gulzhanat Kudaibergenova
Рузалия Идиатулина Давай иди на кухню и приготовь мне борщ, ночью отработаю )))
Скажите им спасибо за это и начинайте самостоятельную жизнь. Все к лучшему. Удачи вам!
Катя Гурина
Тут есть несколько аспектов: сумеешь ли ты сама платить за квартиру? или родители тебе купят квартиру? Это важно. А вообще-то они правы. Начинай самостоятельно жить и потом сама поймешь как это здорово
Марина Бычкова
Стоит.
..видимо Вы уж слишком конфликтуете с ними. ( Просто так не говорят такое...
Юлия Че
Правы, на все 100. Вы взрослый человек, хорошщие родители, что это понимают. Вы не состоитесь, если будете с ними. Вы сами должны им помогать, а вы все живете за их счет. Самой должно быть стыдно.
конечно правы, а ты до полтинника хочешь на их шее сидеть?
Ангел Небес
Да.
Родители правы, может, слишком подача жесткая, но, это, видимо, от того, что не видят твоей инициативы и желания самостоятельной жизни
Татьяна *
ну выгонять, конечно, это слишком. . а работать это нормально, тем более, если у родителей не большой доход
Олеся Бытина
А вы почему не хотите уходить?
В 21 год пора бы себя самой обеспечивать.
Жить отдельно, может, и не обязательно, снимать квартиру недешево и половина твоих заработанных денег будет уходить на нее, но вот обеспечивать себя уже точно нужно.
A*
Akjanat *************
Профессиональный психолог не будет категоричен, он посоветует искать компромисс. Но ...
A.
Akmaral .
В 21 у меня уже был сын, жила отдельно и не тянула с мамы деньги.
нравиться быть прыщём на жопе, выйди замуж и прижопься к мужу.
Марина М
Конечно пора уже быть самостоятельной сколько можно на шее сидеть? Вперед пахать и к независимости. В твои годы пора уже родителям помогать а не наоборот.
C Наталья
еще рано, до пенсии подождите
Елена Кудян
Уже большая) иди работай снимай комнату ...
Ol(( Или*olenka))
Если от вас нет толку, не готовите, не убираетесь, не учитесь, вполне уместное желание, родители хотят уже видеть вас взрослым, самостоятельным человеком, а у них под боком вы видать расслабились.
давно пора! это ж кайф, свобода, поиски себя, разве нет?))) ) потом сами соскучатся, назад позовут....
В 21 год тоже могут быть разные ситуации, если например еще учитесь и возможности работать и обеспечивать себя нет, то вряд ли бы родители гнали из дома до конца обучения, а если в 21 на шее у родителей сидишь, не работаешь, не учишься, то родители в какой то степени правы, в таком возрасте уже надо обеспечивать себя... в вашей случае вы не описали всей ситуации и судить поэтому сложно
определенно стоит уже зарабатывать (особенно если не учитесь нигде) , а вот жить отдельно в принципе не обязательно. Хотя в жизни отдельно куча своих плюсов (либо можете напополам с кем нибудь из подруг снимать квартиру) и весело и не особо затратно.
Правы только на ноги малеха встань а то туго будет
Daria Klimina