Приехала двоюродная сестра из Прибалтики. Там работает кондитером. Предложила ей сделать торт, чтобы вечером в домашней обстановочке с мужьями устроить чаепитие. Она сказала, что не умеет. Предложила сделать пиццу, в ответ услышала, что она не умеет. Пришлось мне делать всё самой, все ели за обе щеки.
Её мама, моя родная тетя (тоже работает кондитером), в своё время приезжала и научила мою маму нереальным кулинарным шедеврам. И это, на минуточку, с русским дипломом учителя физики. А ее дочь уже родилась в Латвии, выучилась на кондитера 4 года и ничего не умеет. Как она может работать без умений и навыков? Это сейчас в нашем мире реально?
Прочие дела домашние
Как можно работать кондитером и не уметь испечь торт?
спасибо, похохотала... вы напомнили мне старый анекдот:
Приехала проститутка отдыхать на Юг. Ну загорает, купается, и тут к ней
мужики начинают клеиться. Одного отшила, второго, подходит третий - надоели ей...
Она очередного ухажора спрашивает:
- "А вы где собственно работаете? "
- "Я на заводе".
- "Так вот представьте после бурной трудовой деятельности вы решили
поехать отдохнуть, пришли на пляж, а там кругом станки, станки, станки...
Она очередного ухажора спрашивает:
- "А вы где собственно работаете? "
- "Я на заводе".
Скорее всего, просто пахать в гостях ей не хотелось. Обычно хозяева выставляют торт, а не просят его печь приехавших.))
Может она их только оформляет? Других версий у меня нет.
Наталья Котова
Я тоже в догадках, она толком ничего не объяснила! Так как на мой вопрос, от обиды она надула губы...
Может она работает в кондитерском цехе кулинаром, варит крем или выполняет работу дай-подай
..а там хитростью то не пахнет.. м..?.).. приехали в гости.. отдыхают.... хотяяя.. мы все не повара и не кондитеры.. но приезжая в гости из кухни не вылезаем..)...
Наталья Котова
Я приезжала к ним в гости и учила сестру готовить борщ, тефтели, мясо по-французски. Когда летели обратно к себе домой муж мне руки целовал, говорил спасибо, что я не такая как она. Вот какие у нас мужики - им главное брюхо набить, в этом их смысл жизни))
может она с тестом не работает. может крем делает или вообще конфеты, а не торты.
Не реально, то что вы не спрсили где она работает и чем конкретно занимается. Я по молодости работала в кондитерском цехе. Промышленное оборудование. Дома тогда торт не смогла бы испечь, хотя на работе сотнями кг. ежедневно делали.
И что такого? Выполняет свою операцию и всё.Учитель английского языка вряд ли сумеет преподавать физику. А вы, раз такая мастерица, вместо того, чтобы критиковать свою гостью и ставить её в неловкое положение, взяли бы и научили, как делала её мама по отношению к вашей маме.
Наталья Котова
Ха, ей было даже не интересно!! Она сидела ''Вконтакте'' на улице. Хотя бы после обеда по-женски посуду предложила помыть!
Можть у них разделение труда и она на яйцеболтании стоит?)))))
Думаю, она просто не захотела.
А вы представляете, как трудно врачу в гости ходить?)
Ну так сапожник тоже без сапог....
Елена Сушко
..вот прям с языка сняли...)..
Как можно иметь под боком прямой источник информации (сестру) и обращаться к незнакомым людям за ответом на свой вопрос? Это сейчас в нашем мире реально?))
Наталья Котова
Это произошло не сегодня))) Вы не понимаете, как тяжело общаться с ''разговорчивой'' латышкой! Между прочим, я спрашивала её, она вообще тъв тот вечер со мной не разговаривала (( Такая я безпардонная сволочь!
Может оформлением занимается?
и что.... я училась на повара.... и тож готовить не умею.... мою по раскладке и накладным готовить
Это 21 век, так что все в порядке вещей