Прочие дела домашние

Вы бы смогли бросить всё (карьеру, квартиру, круг знакомых) и уехать жить "в деревню, в глушь, в Саратов"? +++

Просто потому, что всю жизнь об этом мечтаете...
Отказались бы от того, что сейчас имеете, ради попытки зажить так, как мечтается? Или, может быть, вы как раз из этих, "дауншифтеров"? Если да, расскажите, пожалуйста, что у вас из этого получилось.
Надежда Рудь
Никогда о деревне не мечтала, но 3 года назад пришлось оставить жизнь в большом городе и переехать в село. К счастью, я изначально знала, что эта ссылка не вечна, поэтому считаю дни до возвращения к привычной жизни. В селе, невзирая на обилие экологически чистой пищи и свежего воздуха, очень много минусов. Я тут не прижилась.
Аида Кенжегалиева
Лучший ответ
Надежда Рудь а какие основные минусы для вас?
Я? Из Москвы? В деревню?...

Ну недельку поживу, летом может больше, потом звиняйте, пакую чемоданы в багажник и домой, дооооомоооооой....
всю жизнь об этом мечтаю. Осталось ждать немного. Уже и домик готов.
Надежда Рудь строитесь?
Щяс бы--запросто! уже все выросли и ничего не держит...
Мартуся Малина
Надежда Рудь что-то делаете для этого?
Однозначно уеду, для этого был куплен дом в деревне под Псковом, в этом году докупила 4 га земли к тем 50 соткам которые были. Заложила основу питомника растений, пока только лилии и ремонтантная малина трёх сортов. с клематисами, пионами, всяческими дельфиниумами и прочей фигнёй. Очень хочу найти кедры и тисы. Есть коза, нашла ей суперпородистого козла, потрясающее животное, просто красавец и ушки, как у эльфа. Хочу ламу или альпаку, как получится. Может даже страусиную ферму сделаю и павлина хочу красивого с синим хвостом. Как только дети вырастут город должен будет обо мне забыть, надоела суета до одури.
Оля Киселёва
Надежда Рудь вы молодцы! а сейчас кто домом занимается? я так понимаю, вы ещё пока в городе
На всякий случай есть уже два дома в глуши Саратовской . Только там жизнь бьет ключом круче чем в Москве
Татьяна Ажель
Надежда Рудь в смысле, там интересней или бьёт ключом по голове?
В Саратов--нет!
Иннуля Мus.
Да. Это здорово. )))
Дауншифтеры ничего не бросают. Живут на денежку от сдачи в аренду бабушкиной трешки в центре Москвы. В какой нибудь попе мира на эти деньги они живут кучерявее чем в столице на зарплату от своей "мегапрестижной " работы.
Надежда Рудь не, это ненастоящие дауншифтеры. я именно про смену вообще всего образа жизни.
я считаю не важно где жить ..важно с кем!
жить в деревне надо иметь громадное здоровье. там чтоб выжить надо пахать.. потому не всем это подходит.
за себя не знаю.. всякое может быть наперед не гадаю..
а люди которые так делают ну и пусть. это их жизнь и их выбор и не считаю что их надо осуждать
Надежда Рудь зачем пахать в деревне? там же не надо так тратиться как в городе, ни на наряды, ни на кино-театры-рестораны, ни на навороченные девайсы - там всё это не нужно
Нурайым Мутиголла бред. в деревне люди в разы здоровее. в городе экология, нервы, миллиарды микробов на всём, чём только можно, высокая плотность населения, постоянный контакт с инфицированными, еда из синтетики и непонятно чего. вот почему там живут дольше и болеют реже.
Ну, Саратов -не деревня
нах мне ваш Саратов, я от Москвы в свое время отказалась
да легко.. давно уж в деревне Самара живу
Yulia Atabaeva
И чего хорошего - жить в деревне? Сортир на улице, вода из колодца, ближайший магазин за 20 км от дома. Как об этом вообще можно мечтать? Я там месяц прожила. Больше не хочу.
Чтобы стать дауншифтером, надо чтобы было что бросать. А у меня ничего нет. Что бросать? Коллекцию туфель и платьев?)))
Вот заимею, а потом гордо брошу)))
не совсем понятен вопрос - вы Саратов назвали деревней?
Надежда Рудь нет, это известная цитата из произведения Грибоедова "Горе от ума". Образное выражение для обозначения "уехать куда-то далеко, подальше от большого города"
ДА! ХОЧУ!
Пока, нет.
По мне лучше жить в городе