Прочие дела домашние

Есть две болезни, в которые люди не верят, пока сами не попробуют: депрессия и мигрень. Вы согласны?

Почему многие считают, что если много дел и некогда остановиться, то депрессия не страшна? Часто ведь бывает наоборот!
это очень верное утверждение. почему-то считается, что вот когда желчный полетел или пол-ноги оттяпали--это да. болезнь, а когда биохимия в мозге нарушена--это так, придуривается человек. недостаток медицинских познаний. только и всего
Наталья Безрукова
Лучший ответ
Я и в СПИД не верю.
Согласна.
Валентина .
ага, и открытую недавно хроническую усталость
А еще простую головную боль и осеннюю хандру сваливают на эти звболевания
Да, это из-за подмены понятий происходит. Чуть взгрустнулось, люди сразу орут "У меня депрессия! " Чуть голова заболела "Что-то у меня мигрень, скоро пройдет. " Вот и начинает всем казаться, что это мелочи. А это ведь не депрессия и не мигрень на самом деле.
Лиза Шалина
Ирина Полорченко Согласна, согласна!
А ещё есть понос и бодун )))))
Согласна. Они так считают, потому что безграмотны. Настоящая депрессия-страшная штука, это не лень, а болезнь, такая же как гастрит! человек очень мучается, до самоубийства дойти может. А пока у нас так считают, больные не идут к психиатру. Мигрень вообще молчу... Тут без комментариев.
Любовь Телкова
Две болезни куйня и пипец. первая сама пройдёт'а вторую лечить уже не имеет смысла.
Ирина Полорченко Значит вам повезло, не пробовали!
По поводу депрессии не знаю, это скорее моральное состояние. Но мигрень! Это что-то с чем-то. Многие окружающие, даже муж, не верят, что без всякой причины может скрутить так, что даже моргать больно, не то, что шевелиться, что запахи и звуки могут до истерики доводить. Какой уж там что-то делать, элементарно чаю себе налить сложно, не то, что постирать, убраться и т. п.
Ирина Полорченко А казалось бы - голова!)))) Мне эти ощущения очень хорошо знакомы. Родные знают, как я подыхаю при мигрени, а многие другие не понимают, обижаются даже, если отказываю им в помощи в такие моменты.
Согласна. В мигрень, правда, верят, а в депрессию - практически нет. Увы.
Inna Mantropova
депрессия очень хорошо проходит если травку курнуть... это из практики психиатрии 20-50 годов.. сама никогда не пробовала эту гадость, была жуткая депрессия-курнула и напрочь все прошло..