Прочие дела домашние
Хозяюшки, а вы салаты на новогодний стол сметаной заправляете? Или майонезом?
Может быть есть рецепт какого нибудь оригинального соуса для заправки?
Соус-заправка для салатов вместо майонеза (вычитала, в свое время, где-то в интернете):
3 столовых ложки нерафинированного оливкового масла первого холодного отжима;
1 столовая ложка лимонного сока (можно заменить яблочным уксусом);
1 чайная ложка горчицы (без верха) ;
7 столовых ложек 15%-20% сметаны;
соль и перец чёрный молотый – по вкусу.
1 чайная ложка горчицы (без верха) ;
7 столовых ложек 15%-20% сметаны;
соль и перец чёрный молотый – по вкусу.
Майонезом, не любят мои со сметаной (и не только на новогодний стол).
Можно купить йогурт (понятное дело не клубничный или персиковый))) и заправить им салат, хотя смотря какой, можно и оливковым маслом, а можно в йогурт и зелень с чесноком добавить.
У меня оливье и шуба, ни в тот, ни в другой сметана не пойдет. Майонез. Более того, куплю магазинный- у меня масло с запахом попалось.
Алина Жлудова
Ну вот, как салат, так большинство майонезом, как про майонез вопрос- его никто не ест.
майонезом
Майонезом... обычным магазинным...
мы так редко делаем салаты типа оливье это примерно 3-4 раза в год так что майонез
Только майонезом, не любим сметану
Сметана очень быстро портится, поэтому майонезом, но своим.
Для Оливье смешиваю 50/50. Один майонез слишком тяжелый.
Для некоторых салатов делаю заправку из горчицы, соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла.
Майонезную бутылку наполните красной или чёрной икрой и поставьте на стол - гости будут приятно удивлены, когда решат отведать майонез "Новогодний"
Оливковым маслом со специями. Майонез вреден
если всем можно то майонезом. или чем положено по рецепту
Натуральный йогурт с горчицей! Гораздо легче и вкуснее!
оливковым маслом
Майонезом домашнего приготовления заправляем