Прочие дела домашние

Хозяюшки, а вы салаты на новогодний стол сметаной заправляете? Или майонезом?

Может быть есть рецепт какого нибудь оригинального соуса для заправки?
Соус-заправка для салатов вместо майонеза (вычитала, в свое время, где-то в интернете):
3 столовых ложки нерафинированного оливкового масла первого холодного отжима;
1 столовая ложка лимонного сока (можно заменить яблочным уксусом);
1 чайная ложка горчицы (без верха) ;
7 столовых ложек 15%-20% сметаны;
соль и перец чёрный молотый – по вкусу.
Гульжанат Адильбекова
Лучший ответ
Майонезом, не любят мои со сметаной (и не только на новогодний стол).

Можно купить йогурт (понятное дело не клубничный или персиковый))) и заправить им салат, хотя смотря какой, можно и оливковым маслом, а можно в йогурт и зелень с чесноком добавить.
У меня оливье и шуба, ни в тот, ни в другой сметана не пойдет. Майонез. Более того, куплю магазинный- у меня масло с запахом попалось.
Алина Жлудова
Алина Жлудова Ну вот, как салат, так большинство майонезом, как про майонез вопрос- его никто не ест.
майонезом
Svetlana Siatkovskaja
Майонезом... обычным магазинным...
мы так редко делаем салаты типа оливье это примерно 3-4 раза в год так что майонез
Только майонезом, не любим сметану
Irina .
Сметана очень быстро портится, поэтому майонезом, но своим.
Zarog Jemima
Для Оливье смешиваю 50/50. Один майонез слишком тяжелый.
Для некоторых салатов делаю заправку из горчицы, соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла.
Майонезную бутылку наполните красной или чёрной икрой и поставьте на стол - гости будут приятно удивлены, когда решат отведать майонез "Новогодний"
Fatima Ospanova
Оливковым маслом со специями. Майонез вреден
если всем можно то майонезом. или чем положено по рецепту
Мария Худякова
Натуральный йогурт с горчицей! Гораздо легче и вкуснее!
Мариаша Стегар
оливковым маслом
Ксюшенька)) Detka:*
Майонезом домашнего приготовления заправляем