Прочие дела домашние

Каждый год спрашиваю одно и то же.) Опять забыла. Сколько дней можно есть готовую еду без ущерба для здоровья?)

Алла Веткалова
Не более 2-3 дня. потом по самой еде видно, что она уже "не такая".
Гузель Газизова
Лучший ответ
Смотря что, с чем и как хранилось.

Знакомая недоеденный салат с майонезом выбрасывает, а мы вот вчерашний оливье с ним доедаем.... пока живы.... собсна как и всегда))
Ольга Цхай
Однажды наготовила на ДР мужа, а мы уехали на 4 дня на природу. Сын не съел. Преспокойно разогрела суп и рулеты из лаваша доедали (что ещё было не помню).
пока она не начнёт бурлить в желудке
В моем холодильнике есть температурные режимы: 1, 2, 3. На единице еда портится на следующий день, на двойке- тройке - сохраняется довольно долго. А вообще - по вкусовым ощущениям и запаху.
Жулдыз Жапкараева если на 1 то один день хранения. и с каждым +1 на один день дольше хранение.
Ой, да я читала, что и неделями едят. Только зачем - непонятно, оно же несвежее и несъедобное. Как по мне, то максимум на следующий день можно доесть, да и то, смотря что..
Если в холодильнике лежит еда, то на 3 - 7 дней.
3 дня для меня предел.
Алла Веткалова Для меня и два предел, но посмотрим. =)
Лаззат Ерназарова в смысле??? вы молоко или сок открываете тоже на 1 день?
Готовлю несколько салатиков по немногу, но майонезом (кроме щубы) не заправляю-это непосредственно перед принятием салата внутрь). Сейчас вот ужин готовлю уже свежий.
Смотря что
Дня 3-4 можно. Позже уже рискованно.
ну смотрите по запаху, по виду, попробуйте маленько.
Галина Чехова
готовое мясо и рыбу в морозильнике держать, за 7 дней не испортится. все отдельно разложить по контейнерам и закрыть крышкой, что-то завернуть в фольгу. не смешивать.
В России пока не съестся столько и можно есть.
Светик Деркач
Алла Веткалова Почему в России? Мы своему здоровью не враги.
Смотря что есть..
Елена Кудр