Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему у актрис 50-х годов20 века такие удивительные фигуры? Вроде полненькие все, а талия тонкая ++

никаких животов и все удивительно женственные. Сейчас же, если полная, обязательно живот и все висит? посмотрела "медовый месяц"с Касаткиной. Ну что за фигурка удивительная... И моя любимая Мишель Мерсье (Анжелика) совсем не худышка. Почему так изменился тип фигур?
Так корсеты носили! Они имеют удивительное свойство, даже сняв такую утяжку живот остается плоским!... какое-то время...
Кроме того, у них была здоровая красота, кровь с молоком, так сказать, а не первая стадия ожирения! Красавицы тех лет употребляли натуральные продукты, не увлекались фастфудом, не сталкивались в таком объеме с пищевой химией, как мы сейчас, поэтому и жир откладывался иначе, в других местах!
Ралия Байкова
Лучший ответ
Бирюковская Чикса По-моему, Вы попали в точку)
тогда был просто отбор красавиц на актерское отделение, а сейчас куда ни ткни - везде дети, внуки, племянники актеров
Корсеты, утяжки, особый покрой платьев.
Оля Харитонова
Бирюковская Чикса Так ведь есть же кадры в купальниках. И такие девушки на картинах Дейнеки, все в купальниках, или майках-трусах.
В корсеты они затягивались, видимо.
D*
Dfkz ******
Кастинг такой был. Они и сейчас есть, такие женственные женщины, с большой попой и узкой талией. Только не снимают их в кино. Стандарты красоты нынче другие. Вот и весь секрет.
Дашусик Тютц
Бирюковская Чикса Я и с этим согласна. А все же такой тип фигуры был и в жизни.. Моя мама, например, на фото в молодости .и многие ее подруги.
...утягивающее белье, корсеты.
Корсеты, одежда. Изменился конкурсный отбор актрис, женственность ценилась. А теперь.... Кончиту вспомните, и ей 1 место!???
Марта *****
корсеты у них были
Натуральное все кушали))
walerewna.84
Это Вы имеете в виду актрис? Ну да, некоторые из них имели вполне приличную фигуру (Гурченко), но основная масса женщин Советского Союза выглядели ужасно. Если весишь чуть больше 50 кг, то все удивляются, что ты такая худющая, просто ужас....)))). СЕЙЧАС наоборот - девушки почти все красавицы и стройняшки, любая косметика доступная, есть где развернуться. Так что сравнение ТОЧНО в не пользу 50-х годов.
Бирюковская Чикса спасибо за мнение. Но вопрос был не о сравнении. Что касается косметики, то я в молодости пользовалась только настоящим "Ланком". Не все плевали в Ленинградскую тушь. А актрисы тех лет пользовались "Макс Фактором" опять же настоящим, а не китайским.
у меня такая фигура. рост 170, вес 62-63. талия тонкая, боков нет, а попа большая. и не смотря на большую попу, целлюлита никогда не было. ничего не висит. не знаю. на месте не сижу. стараюсь двигаться, занимаюсь растяжкой. не ем хлеба, жирного. мучного. похудеть не могу, как ни старалась. вот такая вот. у моей бабушки всю жизнь такая фигура была и сохраняется такой не смотря на возраст в 78 лет. в 78 она носит юбки, которые носила в 30. конечно животик висит небольшой - двух детей выносила. но талия в 78 чётко выражена, даже больше, чем у меня, осанка ровная ровная. бабушка вот чему научила, для тонкой талии - коробок спичек разбрасываешь, и каждую спичку наклоняешься по отдельности и собираешь. полы мыть только вручную. никаких швабр в жизни не было.
Бирюковская Чикса Зачем Вам худеть, если природа одарила такими прекрасными пропорциями. Я тоже 170. Но хорошо выгляжу только от 56кг. и меньше. Иначе, просто шкафчик.)
Долматова Тамара если ещё не проблем с позвоночником то можно и понокланяться и генетика тоже играет не последнюю роль
да разные были
А Касаткина ещё молодая нерожавшая. Вы её потом то видели несколько лет назад? Обычная бабёнка каких тысячи.
может они носили корсеты?)
Может дело в корсете?
Бирюковская Чикса Есть сцены в Анжелике, где она обнаженная. Все равно такая фигурка.
Екатерина Перегородиева Я где-то читала, что раньше увлекались корсетами и спали в них, а когда снимали- талия была сформирована под корсет, а кто хотел добиться меньших размеров- еще более её утягивал.
мисс
Elene Shengelia