Прочие дела домашние

Права ли моя знакомая в высказываниях о своей матери (вн.)?

Моя знакомая родилась в Москве, чем очень гордится. Еще у нее постоянные конфликты с ее матерью. Поэтому она постоянно высказывается о своей маме:
- Вот мама говорит, что я поступила неправильно. Может быть, у них там, на хуторе Избушки Вологодской области, и принято поступать так, как она говорит, а вот у нас в Москве...
- Мама делает мне замечания. Представляешь, мне, москвичке!!! Я не позволю какой-то уроженке хутора Избушки учить меня, москвичку, уму-разуму, даже если она моя мать!!!
- Мама раскритиковала мою новую мебель, а я ей ответила - вот в своей избушке на курьих ножках на Хуторе Избушки можешь ставить то, что на вашем хуторе принято. А У НАС в Москве...
- Прикинь, мама сегодня мне высказала, что я в школе на тройки училась, а она с серебряной медалью школу закончила. А то подумала бы, что я училась в московской школе, а она на хуторе Избушки, где хромой одноглазый физрук вел все от домоводства до астрономии...
Блин, как до нее донести, что это не ее личная заслуга, что она москвичка, а ее мамы, что родила ее в Москве, а не на хуторе Избушки???
Я тоже москвичка, и мать моя, и отец, и одна бабушка, и один дед. Один дед у меня из Рязани, одна бабушка - из Твери. Но мне как-то в голову даже не приходит использовать то, что я - москвичка как аргумент своей правоты в спорах...
Эта девица эталонная ТП, я не удивлюсь если у нее есть айфон и она им везде тычет по поводу и без.
Так говорить о матери ...кто она сама?! Напрочь отбитая дура.
Аружан Ақылбекқызы
Лучший ответ
Марина Назаревская Айфон сейчас есть у всех. И уже не интересно. Если еще лет 8 назад покупка телефона кем-то из знакомых была событием - ой, дай посмотреть!!! Надо же, какая модель интересная. А вот такой функции у меня нет... зато у меня вот эта есть, а у тебя ее нет! А сейчас кто какой телефон купил, уже даже не интересно, потому что у тебя в кармане лежит в точности такой же айфон... Даже если и другой, то все равно на нем стоит та же iOS 8.1.2.
Тут даже дело не в том что она именно москвичка, тут неуважение к матери во "всей красе".

И доносить тут что то просто бесполезно, да и не нужно.
МАМА - это святое.
И такое обращение с ней неприемлемо.
Neli Jan
Динара Аймухамбетова а если мать ненавидит и пи**т своб дочь и ломает ей жизнь тк дочь нежеланная тоже будет "мамаэтосавятое"
Если подруга унижает и не уважает свою маму, то почему Вы это не выскажете ей самой?
Ничего криминального в высказываниях вашей знакомой о своей матери я не увидела
она просто тупая курица. она где родилась? в деревне? так какая она нах... н москвичка? так, приезжая шаболда.
Марина Назаревская Она родилась в московском роддоме.
Бестолковая, просто тупая амбициозная дрянь.
А знаете что вы сейчас делаете? Вам не нравятся принципы вашей подруги и вы почему-то идёте на общественный сайт чтобы вместе с чужими людьми поосуждать и поперемывать косточки вашей подруге.
При чем у неё за спиной.
Зачем вам это?
Во-первых, зачем вы судите человека, который своими может и не моральными и не правильными принципами вам ничего плохого не сделал. Во-вторых, вы хотите по поводу её неправильных принципов ядом давиться - давитесь, публика то вам зачем? Вам нужно изливаться желчью именно вместе с кем-то? Чтобы вам кто-то поддакивал? Вы просто пытаетесь на её фоне выглядеть лучше. Очень низкий уровень попытки самоутверждения за счет других. Поздравляю, для тупых кур этого сайта вы выглядите "достойным человеком"!
Ольга Евсеева
Марина Назаревская ну вы же зашли и поддакиваете. вместе с остальными курами
Не права она во всех пунктах, мама она и в Африке мама и надо их любить и уважать!
Хутор избушки хахаха