Прочие дела домашние

Проблемы с матерью знакомой. Помогите!!

У моей знакомой и ее подруги скоро дни рождения. Праздновать решили в один день. Уже решили, что праздновать будем в доме у ее подруги. Начали приглашать народ. Итого получилось: 6 девочек, 6 мальчиков.Но мою знакомую черт дернул за язык сказать матери, что не дне рождения будут мальчики...(Примечание: мать набожный человек).На что, мать отвечает: "Нет, ты не будешь праздновать свой ДР там, где будут мальчики! Ты еще совсем маленькая! Вот в следующем году - пожалуйста, приглашай. А в этом - отпразднуй дома, по-тихому, с подружками...". Бедной девушке исполняется 15 лет. Эту фразу ее мама повторяет третий год подряд, как будто заучила. Третий год подряд у бедной девушки не получается отпраздновать свой день рождения. Третий год подряд мать ей дает честное слово, что в следующем году можно будет отпраздновать так, как хочет она. И третий год подряд мать, будто ЗАБЫВАЕТ, что давала ребенку ОБЕЩАНИЕ!И это еще не все. Эту девушку ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ОТПУСКАЮТ. Ни в кино. Ни в кафе. Ни погулять. Разве что, с ней пойдет штук 5-6 ее подружек и ее мелкий брат - чтобы потом рассказал в подробностях: о чем говорили, что делали, с кем общались.И все потому, что по Земле ходят 3 миллиарда человек мужского пола! Эта женщина считает, что все ровесники-мальчики ее дочери - грубые, неотесанные, пьющие, курящие, безкультурные извращенцы! (К слову, в нашей компании никто не пьет и не курит)Я понимаю, есть и такие юноши - людей много, болезней еще больше. Но зачем же держать же девушку под замком?! Таким образом она не оберегает свою дочь, а только делает ей хуже - развивает в ней бесчисленное количество комплексов. И эта мама никого не хочет слушать - ни родителей ее подруг, ни, тем более, самих подруг.Пожалуйста, помогите! Это невозможная женщина! То, что я про нее написал - далеко не все ее тараканы.Подскажите, как отпраздновать оба дня рождения в компании, даже если придется перехитрить маму, даже если придется пойти на обман? (Мать сама обманывает дочку третий год подряд).Или, может быть, с матерью можно как-то договориться?Лечится ли это вообще?!
Да пусть просто сбежит, может тогда мама поймет, что делает только хуже, ведь если ребенок тебе все рассказывает, это же хорошо, а если мать будет панику наводить, то ее общение с дочкой сведется к нулю.. . Пусть эта девочка объяснит (если это вообще возможно) что ей все равно надо общаться с друзьями, ведь не все плохие мальчики в округе, или пусть мальчиков всех знакомых приведет и познакомит с мамой, чтоб та хоть знала кто в ее окружении.
Олеся Матвеева
Лучший ответ
у меня такие же родители.... в 15 лет я и заикнуться не могла о мальчиках)))).. .
и знаешь, никаких комплексов... .
я понимаю маму этой девочки.... сам знаешь что кругом твориться... .
не торопитесь взрослеть раньше времени!!!
пусть возьмет с мамы расписку о том что она обещает на следующий год разрешить дочке так, как девочка сама хочет отпраздновать. а в этом году в час Х отметить по тихому, а на следующий день с друзьями.
Анна Юнтунен
У нас соседку тоже до 30 никуда не выпускали. Сейчас ей 35, уже сама никуда не ходит.
Евгения .
Я согласна с Катериной Гордиенко! Знаю я сорт таких мамаш.. . у моей знакомой мать - тиран.. . девушке скоро 30 лет, а она под колпаком.. . так что.. . пусть запасается терпением.. . обманывать не стОит, всё равно мама узнает, и будет жуткий скандал.. . как бы репрессии не начались.. . вообще из дома не сможет выйти без конвоя...
Алия Айбасова
Пусть пригласит их в гости, пусть с мамой познакомятся, если они такие замечательные, думаю мама это поймет.
К сожалению, это большая проблема. Я работаю учителем и сталкивалась с мамашами, которые по определенным дням ребенка не пускают в школу, а заставляют молиться. Так что выход у девочки к сожалению один-ждать! Или закончить 9 классов, устроиться на заочный, пойти работать и подать иск о признании ее эмансипированной, т. е. дееспособной до совершеннолетия.
А день рождения попробуйте отметить у вас, если конечно есть такая возможность
Елена Волкова
Полина Давыдова и это учитель говорит!!! это ж дети....
и я не думаю,что настолько набожная мамаша....иначе вообще б никуда не пускала....
а Вы учитель против матери настраиваете!!! ужас!!! они сами разберутся!!!
Попробуйте пригласить на ДР и маму. Потом как -нибудь рассосётся-)
Наталья С
скорее всего -проблемы у матери знакомой..
Отметит с мальчиками свои 18 лет. Какие проблемы!
Евтеева Ирена Нет, не получиться. Эта женщина будет терроризировать свою дочь до самой пенсии...
Подрастёшь, и когда-нибудь твоя дочь или дочь твоей подруги захочет полечить тебя или твою подругу! Набожность мамы твоей подруги мало относится к этому вопросу. В твоём возрасте пора понимать, что все люди разные, всему своё время и не стоит торопить испытывать Судьбу. Разве можно лечить МАМУ от желания уберечь своих детей от превратностей бытия! Кроме желаний ещё существует благоразумие, а весёлые компании никуда не денуться.
Евтеева Ирена Вы не понимаете.
Эта женщина вообще не выпускает ее из дома. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Купите маме книжку "Воспитание подростков" !