Прочие дела домашние
помогите проблема с матерью
ну вот такая история мне сейчас 20 лет .проблема у меня с матерью .она хочет чтоб я делала всё как она скажет и чтоб она всегда водила меня за ручку как меленькую. вот например была такая история, она не даёт мне паспорт я говорю дай мне паспорт мне на работу надо устроится да и не только она говорит вот будет у меня выходной сходим вместе а паспорт я тебе не дам, как так то я уже взрослая живу отдельно с мужем и мне приходится у неё просить свой же паспорт. знаете мне просто стыдно прихожу я в больницу стою и за меня всё мать говорит . или вот в училище она меня опозорила мой учитель мастер говорит ну все в классе сидели она говорит всем приносите паспорта будем сбербанк карту на степендию оформлять поворачивается ко мне и говорит а твоей матери я сама позвоню она принесёт ну то есть понимаете благодаря ей все обо мне думают что я дура какает не самостоятельная и отсталая . не знаю что делать и как с ней разговаривать я уверена что мне будет 40 лет у меня будут дети она по прежнему будет так себя вести
Поговорите с ней серьёзно
получите новый паспорт, скажите, что потеряли, с вас возьмут 500р за потерю. А маме не говорите ничего.
Динара Кабжанова (Мусрепова)
ф теперь она пишет: я считаю это подло не купить мне платье он такой ничтожный вы бы его видели подлый и гадкий я уже решила что буду жить для себя теперь ни свадьбы ничего от него мне не надо (
Это не с матерью, а с вами проблема
А ты и есть отсталая. Не понимаешь простых вещей... ) Пока будешь выполнять все ее требования, она так и будет тобой манипулировать.
Иди напиши заявление об утере паспорта, тебе сделают новый, а твоим пусть мама подотрется.
Динара Кабжанова (Мусрепова)
забрала она паспорт и ...:
ь мы с моим молодым человеком купили кольца хотим поженится но ему жалко мне купить платье свадебное говорит что жолко денег на платье на один день ему легче просто расписаться без затрат. он вобще ни о чём не думает ни о детях даже он хочет только компютеры себе как перчатки менять и всё .
Ну во-первых зашла в полицию и написала заявление, что потеряла паспорт. Через месяц получила новый. Мама и не узнает. Во -вторых... а муж-то Ваш для чего? Он что не может за жену постоять? Не может с тещей поговорить, чтобы та не лезла не в свою семью????
это с тобой проблема. называется умственная отсталость.
забери паспорт и живи спокойно. либо напиши заявление об утере и сделай новый.
не поняла. Вы замужем, а паспорт не у вас дома, а у мамы? А замуж вы сами выходили или она вас выдавала? Паспорт для того, чтоб в ЗАГС заявление подать вы у неё выпрашивали или она вместе с вами ходила?
Динара Кабжанова (Мусрепова)
"она нервничело обижалась мне её жалко стало я отдала ей лиж бы не бесилась" - это прикол
забрать и все, первый раз такой контроль вижу
Согласитесь на её условия, пойдите с ней вместе на работу устраиваться, она даст там паспорт, а Вы его потом заберите там же и в руки ей не отдавайте. Если вдруг будут спрашивать, почему мама с Вами, можно сказать, что это группа поддержки, или из любопытства, или ей скучно дома сидеть. Не устроит она там скандал? Или у неё юридически опека над Вами?
А можно до похода на работу сказать маме, что из-за усиления контртеррористических мер теперь паспорта на улице проверяют и забрать могут, если без паспорта.
Паспорт свой берегите, мужу тоже его не давайте.
Динара Кабжанова (Мусрепова)
куда ей распорт, нельзя ей.. . Вопрос открыт 53 минуты назадскажите что делать мы с моим молодым человеком купили кольца хотим поженится но ему жалко мне купить платье свадебное говорит что жолко денег на платье на один день ему легче просто расписаться без затрат. он вобще ни о чём не думает ни о детях даже он хочет только компютеры себе как перчатки менять и всё .
что то вы запутались.))) ) ) как вы замужем то оказались с такой мамой? и как у неё оказался паспорт если вы живёте раздельно?
так прямо и скажите ей: оставь меня в покое
Сочувствую. Но мам не исправить) ) думаю написать вам что надо поговорить бесполезно. думаю у вас этих разговоров уже море было. А что случилось с вашей мамой в 20 лет? может она вас оберегает от того что случилось с ней? Надо попробовать понять вашу маму, зачем она так, явно ведь не из вредности. Хотя может ей зять не нравиться? Думаю либо грубостями либо с психологом семейным. . .грубостями в смысле мам или отдаш паспорт или я напишу заявление в милицию что потеряла и восстановлю себе паспорт. Договоритесь что будете рассказывать своей маме каждое своё действие и объяснять почему именно так вы решили. . она уже должна понять что вы взрослая девочка и можете за себя постоять. Возможно если она уведет что вы ждёте от неё совета что ждёте её согласия она отдаст вам паспорт и не будет вас смущать так сильно.
Все очень агрессивно пишут! не ругайтесь с мамой. Попробуйте мирно всё решить это ведь родной человек!