Прочие дела домашние
Проблемы с матерью...кто поможет защититься!!!
сейчас свою квартиру сдаю, живу у нее.. подслушивает все время. когда я отдельно жила, ходила по соседям с просьбой приглядеть за мной...представьте, как приятно чувствовать себя...причем, я никогда не была проблемной, ни с алкоголем, ни с мужчинами, в смысле.. просто ей не верится, что можно так спокойно жить..все время ей чего- то "блазнит", мерещится, в смысле... причем, нет чтобы у меня спросить... она звонит и советуется со своими знакомыми... так рождаются сплетни...работать нигде не могу, потому что может позвонить начальству с вопросами, как я себя веду и хорошо ли работаю...на самом деле, она таким образом ищет новых друзей)))) ненормальная какая-то общительность..
Понимаю Вас и сочувствую, у меня тоже есть такая знакомая, ее мать постоянно ее контролирует и может постороним людям, критиковать свою дочь, причем в очень некрасивой форме, что впрочем говорит о ее недолекости и ограниченности ума. Терпения вам и если нет возможности переехать, ставте ее на место, чтобы не вмешивалась.
Фарида Жетписбаева
))) так когда отдельно живу, еще хуже - у нее появляется поле для воображения)))
Вы тоже не лучше своей мамы, если на всю вселенную сор из избы разбрасываете.
Чем-то вас это устраивает.
1. Сказать маме, что вы совершеннолетняя и имеете право на неприкосновенность личной жизни (в Конституции между прочим написано)
2. Объяснить, почему вам это не нравится
3. Не давать свой рабочий телефон
4.Поступать с ней так же.
3. Не давать свой рабочий телефон
4.Поступать с ней так же.
Фарида Жетписбаева
спасибо) хороший совет !
1 да. точно. я совершеннолетняя уже дважды))
4. так я начала свой бизнес, в котором она ничего не понимает))
4поступать так же - она однажды отдала мои книги совей знакомой...я взяла, и другой ее же знакомой отдала ее новые газеты - зож, по моему))
она, смотрю. сразу задумалась так..больше , вроде, не трогает ничего моего)) а так -и вещи могла мои без спросу отдать кому-нибудь))
ни слова о том, есть ли у вас обеих мужчины.. .
наверно в этом и проблема.
маму замуж и самой туда же))))))))
наверно в этом и проблема.
маму замуж и самой туда же))))))))
Фарида Жетписбаева
))) это моя давняя мечта, -выдать ее замуж..)так не дается.
Во первых у Вас есть жил площадь. Не нравится уезжайте и живите отдельно. Но как я поняла Вы нигде не работаете и живёте за счёт того, что сдаете квартиру. У меня сложилось такое впечатление, что в нежелании работать Вы обвиняете свою маму. Даже если она позвонит и спросит у Вашего руководства как Вы работаете и как себя ведёте что из этого? Начальник Вас уволит из-за того что мама позвонила? Вам самой не смешно?
Фарида Жетписбаева
я работаю .у меня свой бизнес.
живи сама у себя дома. это же такое счастье-иметь отдельную жилплощадь
Фарида Жетписбаева
живу у нее, потому что в ее трешке ремонт делаю капитальный) долго делают,хоть денег немеряно плачу))
Поможет только откровенный разговор. Будьте терпимее, ведь это же ваша мама.
Фарида Жетписбаева
спасибо.. терпимее уже некуда...была бы чужая тетя, я б ее за такие сплетни уже по судам затаскала.
а так ..сижу, и молча смотрю, как она рушит все в моей жизни, что мне дорого..
а поговорить не пробовали?
решений в этом вопросе не найти... Это ее форма жизни и переделать вы ее не сможете и смириться сами тоже... Моей уже 83 года, я единственный ребенок-,поздний, у самой скоро внуки будут... А мама как вела так и ведет на протяжении всей моей жизни.... Хоть и живем отдельно.. Сочуствую...
Фарида Жетписбаева
а моей -56)) и энергии хоть отбавляй))
не знаю даже.. должен же быть какой-то выход..вам тяжело..и очень жаль. что эти силы, которых и так не много, приходится тратить на оправдания.объяснения..
Решение одно: переехать в свою квартиру, и дать возможность маме побыть одной. Видно у нее переходный период среднего возраста
Фарида Жетписбаева
я могу и в другую страну переехтаь, но рано или поздно она и там появится, и опять пойдет по соседям))))