Получилось так, что мы с младшей сестрой живём с матерью. Всё бы ничего, но каждый день в квартире стоят крики, оры по поводу и без. Как пример, недавно был скандал из-за того, что сестра случайно сломала вешалку, и что бы не получить очередной скандал, мы спрятали её вглубь шкафа для того, что бы выкинуть по утру. Но мать всё равно её нашла, и как по итогу рука моей сестры была вся исполосана этой вешалкой.
И ладно бы это было раз - два, но похожие скандалы повторяются изо дня в день. Только бывают исключения, когда мы по какой-то причине не видимся весь день.
Так же бывали случаи, когда мать открыто нам говорила, что нас ничего не ждёт, что по младшей сестре тюрма плачет, а по мне мусорка во дворе. Так же были такие фразы, как "Лучше бы вас вообще не было.", "Вот старшая сестра умница, училась хорошо, слушалась меня, не то что вы.", "Зачем вы живёте?" и тп.
Так же обвиняла нас в том, что у неё ничего не складывается в личной жизни.
Да, я понимаю, что мы не самые лучшие дети в мире. У меня проблемы с успеваемостью в школе, я плохо готовлюсь к экзаменам, которые сдавать уже в этом году, так же я боюсь людей и не умею общаться с незнакомцами. У младшей сестры проблемы с поведением в школе, учителя постоянно жалуются, что срывает уроки. Так же она бывает, что таскает мои вещи, в плане одежды.
Но всё же я не понимаю зачем избиение и унижение на постоянной основе. Я уже давно хотела позвонить в Телефон Доверия, но всё никак не решусь. Я не знаю что говорить, не знаю как меня могут понять, боюсь осуждения. Мне даже сейчас это с трудом даётся писать..
В общем я не знаю что делать, поэтому хотелось бы услышать хоть какое-то мнение со стороны.
Прочие дела домашние
Что делать, если у меня проблемы с матерью, а я не знаю что делать.
Звони в телефон доверия. Без угрызения совести звони. Она делает это, потому что она знает, что ей в этом никто не помешает, ей никто не скажет, что это непрравильно... и она просто понимает твое безвыходное положение и злоупотребляет этим.
Сейчас набегут "псевдородители" и давай накидывать на вентилятор без аргументации и четкого ответа.... Для вас, у меня ответ прост-разве кровное родство, дает человеку право "издеваться над детьми"? Называть шлюхой, преступницей, "чтоб вас не было"? Бить детей по рукам то самой сломанной вешалкой? (замечу, что били именно сломанной, с острыми краями.... чтобы побольнее сделать).
Сами толком детей не имеют, а тут учат жизни. Ибо где еще можно анонимно блестнуть своим никчемным ответом? Конечно, вот пожалуйста.... Ответы Майл. Человек зашел просить о помощи, а в ответ-скулеж типа "Зенит чемпион!". А когда ребенка убьют, изнасилуют, выкинут на улицу, эти же люди будут осуждать это, хотя сами же в какой-то мере поддерживали насилие над младшими и слабыми.
Вот ведь плохая мать : купила своей дочери комп или смартфон, оплачивает интернет. а она тут се\рет на неё.
Проблемы не у вас - с мамой, а у неё - с вами. Неужели до вас не доходит, как маме трудно в одиночку вас растить? Она вас кормит-поит, одевает-обувает, а от вас требуется самая малость - хорошо учиться, помогать маме и уважать её - ту, которая дала вам жизнь. Вы с сестрой просто бессердечные эгоистки, которые вместо того, чтобы пожалеть и поддержать маму, наоборот, ещё больше портят ей жизнь. Не психолог вам нужен, а ремень, да выдрать покрепче, чтобы дурью не маялись.
Скорее у матери проблемы с тобой.
Позвони по телефону доверия. Что мешает? Там психологи работают, дадут дельный совет. К специалисту боишься обратиться, а тут на весь интернет базаришь - ничего?
Купи путёвку матери на КАНАРЫ, а сам отправляйся на НАРЫ
Попросись в интернат
Сочувствую