Прочие дела домашние
И вообще Вашу фамилию часто коверкают?
9 человек из 10 ударение поставят не там.
Постоянно коверкают, задрали просто уже...
Вроде бы известный артист Сергей Жигунов, а фамилию как только не пишут и не произносят, стоит попасть в больницу и началось... То Жигулина, то Жиганова, то еще как-то...
Собственно я терпеть не могу свою фамилию...
я столько раз меняла фамилию, что редко кто правильно называет)))
Я по буквам произношу. Не сложная, но необычная (белорусская фамилия)
Наталия Комко
я-ро-ше-вич?
Наталия Комко
в детстве в школе часто коверкали. Сейчас с у меня красивая фамилия (была возможность выбрать)))))) И то почему-то с отчеством путают))) Витальевна я ))))
Частенько)
Когда произносят то не делают в ней ошибки ) но когда пишут,,,, мама дорогая,,, я уже столько документов из за этого переделывала и своих и дочки,,,)
Ну это все равно что в России исковеркали бы фамилию Иванова))) примерно так)))
Фамилию нет, а вот об отчество или спотыкаются или ударение ставят неправильно.
Хм. Ни разу
Фамилия красивая.
Елена Смолина
У меня (фамилия мужа), тоже очень красивая, но это не мешает людям ее коверкать.. Тут красота фамилии не причем...
Елена Смолина
Да, нет все говорят...
И чем это Вам навеяло, мм?))
Ирина Умарова
сами знаете у кого обычно мысли сходятся
нет, она довольно простая
Постоянно. Ударение не там ставят
Мою фамилию очень сложно исковеркать.
В шутку придумывают производные)
Очень часто
часто.. царствие им небесное
У меня сейчас фамилия мужа все думают производное от названия реки, а на самом дели от другого слова. Все время ударение не так ставят. А раньше, мою девичью фамилию коверкали так, прибавляли окончание "енко", потому, что с таким окончанием она встречается часто...
Особенно если ты не русский или у тебя смешная фамилия
(На своем примере говорю)
Постоянно.
и имя, и фамилию ( обидно ( думаю даже фамилию на мамину девичью поменять, на документов много...