Прочие дела домашние

как вы считаете. если парень с девушкой встречаются обязан ли он оплатить путевку?

едут в египет в январе. парень должен оплачивать или каждый за себя? встречаются год.
У каждой пары разные отношения в этой сфере. Но лично я бы хотела, чтобы в серьёзных отношениях подобные вещи оплачивал мужчина. Так как если у нас действительно серьёзно, то это означает, что я когда-нибудь собираюсь за него замуж. И вот допустим я буду сидеть дома с детьми, работать не смогу первое время, если только мамой работать)) я хочу чтобы он знал, сколько денег требуется на меня. Пусть заранее знает и готовиться такие деньги зарабатывать, чтобы потом это не стало неожиданным сюрпризом.
Ксения Созонова
Лучший ответ
Что за фигня? Получается так, что она из - за поездки за счёт парня с ним встречается что ли? Зачем такая девушка тогда нужна...
Аня Воронина
парень сам должен решить.
Айka Идрисова
Нет, не обязан.
Armine Stepanyan
Не обязан. Это слово здесь вообще неуместно.
Считает нужным, возможным и т. д. - вот это подойдет. Но НЕ ОБЯЗАН.
Юлия Иохим
Ничо себе --широкий жест.... откуда деньги, Зин?
Pretty Girl..
Они сами должны решать, она даже не жена, тут не может быть никаких обязательств.
Правда с другой стороны ...парень уже год бесплатно ею пользуется, может и заплатить, хотя бы частично компенсировать свои утехи.
Эля Кулиева
нет, не обязан. Но может сделать широкий жест, если позволяют финансы. Девушка, кстати, тоже может;)))))
Алина Ларькина
Это как вы вдвоем решите. Есть законы для брака который официально зарегистрирован, да и то в нем нет никаких "обязанностей" по оплате. Для этого составляется Брачный Договор где описываются любые нюансы.
Елена Успешная
это индивидуально, никто в данном случае ничего и никому не должен
Парень не есть спонсор, обнаглели девицы...
Мы теперь все ближе к Европе. Может и сама оплатить, если хочет. А может и он. Нормальны оба варианта.
Галя Гринченко
Не обязан.
Ирина Свинцова
Если он её пригласил - то пусть сам и оплачивает и за себя и за неё!
если посчитает нужным оплатит, а вообще в этой жизни каждый должен рассчитывать на себя, кроме мужа и родителей конечно
Елена Нагина
по обстоятельствам... если оба решили и доходы у парня не большие, то пополам, если есть возможность у него заплатить за двоих - отлично, не не обязан этого делать, я считаю
Лариса Лялина
Если это подарок от него, поездка, то да, а если девушка ему плешь проела этим Ебиптом, то не знаю, сама пусть и платит за себя. Когда мне будущий муж делал подарки я за них не платила, хотя жили мы вместе и у нас был общий бюджет.
Ainur Togizova
А почему бы не заплатить. Если он чел. нормальный, от него не убудет, а даме приятно будет.
Мария Павлова
по договоренности. такие вещи вообще оговариваются заранее. как и семейный бюджет
Вообще не обязан, а так как договоритесь...))) Может парень оплачивать, может девушка, можете поровну... Как вам уже написали, даже в браке таких обязанностей нет)) Все решается на месте и только парнем и девушкой)
не обязан. Ни кто, ни кому, ничего не должен.
Однако, если это не просто друг, а тот, с кем собираешься прожить долго и счастливо и умереть в один день....
Вообще-то нормально, если платит парень. И не в этом смысле, что парень не спонсор. Мужчина, который одаривает женщину, тем самым показывает, что он способен заработать деньги (показатель ума и трудолюбия) значит он сумеет прокормить семью, значит не страшно ему рожать детей.
Хотя, как вариант, женщина может оплачивать, но тогда: -) кто платит, тот и заказывает музыку! Только потом пускай мужчины не обижаются, что их дома не будет ждать милая нежная жена, которая к его приходу приготовит вкусный ужин. Тебя финансирует жена? Будь добр-веди хозяйство.
НО ИНОГДА БЫВАЕТ ТАК, что люди любят друг друга и им все равно-кто платит, кто готовит. Каждому приятно доставить Любимому радость!
НО если вы задаетесь вопросом: кто должен платить, то это не Ваш случай
Genedieu ?