Прочие дела домашние

А правда, что питомцы уходят вслед за умершими хозяевами? +++

У мамы жил пёс, которого она очень любила. Когда она умерла и гроб выносили из дома, он так выл, я никогда такого жалобного воя не слышала! И через небольшой промежуток времени он заболел и умер. Как думаете, ушёл за ней?
Я тоже слышала такое! Унас было немного по-другому, умерла собака наша, и через несколько дней умерла вторая, они были всегда неразлучны. При том первая собака умерла от несчастного случая, а вторая просто ушла на улицу и во дворе уснула, навсегда.
Ольга Кулиш
Лучший ответ
Это не так однозначно, просто животные очень привязываются к человеку и его уход для животного большой стресс, после чего могут вылезать всякие болезни...
Вера Похабова
Некоторые животные очень нежные. У меня одна из кошек раньше бывало просто ни с того ни с сего начинала ТОЩАТЬ, она и так небольшая по размерам, а то просто в скелетон превращалась. Я ее уговаривала есть, кормила, выхаживала, такое было раза 3. К ветеринару возили, анализы в норме, кошка здорова, вет сказал, что у нас в семье что-то не ладно и такое бывает с животными, что они так реагируют. У знакомого пес не может оставаться без него. Знакомому пришлось отказаться от поездок, потому что пес в это время ничего не ест, тощает, теряет шерсть.
Zibo *****
Татьяна Бастаногова Не, у нас пёс был очень крепкий. На улице жил зимой и летом, дом охранял. Ел всё, что дадут.
я в такое не верю... но собак люблю)
из серии:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек...
Мария Савинова
Не правда, на каждом форуме с десяток объявлений о пристройстве собак после смерти хозяев.
Татьяна Бастаногова Но я же не говорю, что каждый раз... А вообще, возможно ли такое.
кто знает... отношения между животным и хозяином-тайна для окружающих. в этом общении очень много подсознательных, душевных моментов... иногда мы сами не догадываемся, насколько привязаны к питомцам, а они к нам. все может быть
Анна Романцова