Прочие дела домашние
Как попросить родителей переехать в другой дом?
Дело в том что, школа очень далеко, 45 минут пешком, все время устаю. Остановка тоже далеко, минут 30 идти. Магазин тоже далеко. Надоело уже, бесит!
Переезд-это как пожар. Поэтому такие вопросы с налета не решаются. Обсуди с родителями этот вопрос, выслушай их аргументы для начала
Это увы не так просто.
Во-первых, нужно найти в данном доме нормальную квартиру, скажем чтобы не текла в ней крыша, чтобы не было рядом соседей наркоманов или алкашей, это крайне неприятное соседство, а во-вторых, эти дела решают только родители. Можешь их конечно же попросить, но только не факт, что они согласятся.
Ещё школа это временная вещь. А потом нужно будет тебе после ее окончания ходить на учебу в училище или институт, они тоже могут быть не рядом с домом. Даже например родители пусть поменяют квартиру ближе к школе. Наступит момент тебе поступать на учебу по специальности, а учебное заведение в городе одно, а ни как множество школ, т. е. оно снова может далеко оказаться от твоего дома. А работа в дальнейшем после окончания учебного заведения по специальности, она может быть также не рядом с домом...
Я помню училась в училище, оно к моему дому было не близко, но зато никогда не забуду, в какую далищу от дома нас гоняли на практические занятия...
пешие прогулки укрепляют здоровье, иммунитет и физическое развитие...
Пол часа до школы ходил пешком все 10 лет.. И ни че.. не сломался..
Бедняга... Тебе лет-то сколько? Лечиться надо, раз тяжело
Ну вот заработаешь и купишь, бесит ее. В жизни все нелегко. Пройдешься не переломишься.
совсем куку? изза этоо никто не переедет пол страны на работу по2 часа едут и ничего
Если всё так просто, то сама купи жильё по ближе к школе. И вообще будь благодарна, что есть свой дом, а не живёшь и учишься в детдоме. Бесит её, вообще совести нет.
о, подруга, готовься к взрослой жизни
там люди по 3 часа в одну сторону на электричке каждый день
а потом обратно
Попробуй бегать, будешь чемпионкой. Я серьезно.
Попробуй объяснить им !