и как следствие куча видеокассет к нему. Даже есть кассеты со своими собственными видеозаписями (привет видеокамера)
Вопрос такой.
Что вы сделали со свой кучей видеокассет и киношками на них. Куда вы все это дели-выбросили?))
И возможно ли оцифровать свои видеозаписи перенести с видеокассеты в цифровой формат в домашних условиях?))
Прочие дела домашние
Народ!!! Доброе утро всем))) Вопрос жизненный, но глупый.)) Для тех кто помнит 90-ые)) Вот у вас был видеомагнитофон...?)
не знаю насчёт домашних условий... я отдавал старые видеокассеты (с личными записями) специалистам, потом платил денежку и забирал диски. это выходило дешевле, чем покупать аппаратуру и ПО
Galina Chlebosolova
спасибо!!!!
Так и стоит у меня без дела видеомагнитофон, как-то мама мне его купила, а он мне по-честному был сразу же не нужен... Пару раз его включила и все...
Насчет оцифровки абсолютно не разбираюсь....

У меня не было. Есть отца, ещё и камера. Я кое что снимала. Нужно собраться и оцифровать.
Был. Муж при разводе забрал. Куда дел кассеты - мне неведомо :-)))
магнитофон стоит кассеты тоже видео нужное оцифровано
видиокасеты у нас не задерживались и тогда, как то не любим пересматривать то что смотрели, поэтому всегда раздавали, также и диски... Когда появился сидюшник, куда делся видик даже не знаю (у меня техникой муж и сыновья занимаются, так что вопрос не контролирую) Лет несколько назад, когда ресивер подключили и спутниковую антенну и сиди- проигрыватель куда-то отдали...
Всё на дачу отнесла, на полочке лежат, теперь вот подумываю ДВВ с дисками туда отправить за ненадобностью. А то аж 3 штуки стоят пылятся. Теперь всё это барахло заменяет телевизор со спутниковой антенной.
конечно можно оцифровать, обычные кассеты с фильмами выбросили, семейные архивы оцифровали
выбросили, многие при переезде потерялись..
У моего прниятеля был видемагнитофон. Он приглашал друзеи посмотреть. Там были и порнофильмы. Кто то стукнул-его чуть не посадили, таскали долго -еле выкрутился. а чуть позже комсомольцы открыли видеосалоны и там то же крутили легально за деньги. Я храню все кассеты. И еще у меня храняться кинопленки 70г. цветные и чернобелые и еще более ранние фотопленки.
Galina Chlebosolova
большое спасибо!!!!
Да не надо в домашних. Несите в куда-нибудь. Вот у меня тоска-трагедия. Я выбросила бобинный магнитофон с коробкой огромной бобин. А там ведь Классика рока.... Пинк Флойд, Скорпы и прочие Дип Перплы... Хрен сейчас натураль надёшь...
Всё выбросили при четырёх переездах. За 20 лет ни разу не посмотрели - и дальше смотреть не будем.
Наталья Провольнева
семейные записи выбросили?
Кассеты выкинула неделю назад, видак года 4 назад. То что снимали на камеру можно записать на диск, есть специальные пункты
лежат
своих записей не было, оставила одну- единственную кассету на память, остальное что раздали, что выкинули, но это уже очень давно было
пленка ушла на подвязку помидоров
У нас не было.
Штук 40 видеокассет отвезли на дачу, остальные выкинула, дома оставила те на которых сын записан, хочу отнести оцифровать специалистам, потому что сама в этом не разбирась
неа
У нас стоит отдельный шкафчик - там и РАБОТАЮЩЫЙ японский видеомагнитофон и кассеты, и пленочные кассеты от магнитофона. Все работает, но уже не перед кем понтоваться))
Galina Chlebosolova
Мы при переезде сложили кассеты в коробки (7 коробок больших получилось, о ужас).
Сейчас спустя год с лишним залезла в них. Открыла, смотрю, даже не представляю, что с этим всем делать.
Ужас какой-то если честно))))
Я даже не знаю как и куда их выбрасывают-утилизируют.
Ужас какой-то если честно))))
Насколько я знаю, оцифровать можно, соединив видеомагнитофон и комп специальным проводом и имея программу для оцифровки. Мой муж оцифровывал через видеокамеру таким образом ( тоже кассетную).
все давно отцифровано, благо муж в этом спец, и видеомагнитофон есть