Прочие дела домашние

Если не можешь выразить чувства к маме (обнять, поцеловать, сказать что любишь) - это идёт из детства или характер?

А вы можете подойти к маме и сказать что любите её и т. д? как считаете, почему у некоторых людей не получается так сделать?
Это идёт из детства, установки давали сами же родители, понятно что они об этом тогда и не знали, и думали что делают все правильно. Крича в след, не бегай, куда пошёл! не трогай! посмотри какая девочка (мальчик) в песочнице хороший, слушается маму, а ты?, итд можно долго продолжать, это все установки потом будут мешать во взрослой жизни той или иной сфере жизни, когда человек хочет обнять и поцеловать маму свою, а что-то мешает ему, это значит в детстве мама или папа не привили ребёнку базовое доверие к миру, к людям, ребёнок верит маме в детстве, а мама порой не хочет прислушиваться к потребностям ребёнка, понятно, что базовое занятие с ребёнком, поесть, поспать, поиграть, погулять, почитать, но этого мало. Надо его как отдельную личность, его Я уважать уметь, давать свободу выбора во всем, в одежде, в еде, искать выход из сложной спорной ситуации вместе а не решать за него и точка, именно этот спор и подавление в детстве и даёт такой результат во взрослой жизни. Женщина или мужчина боятся проявить свою ласку которая у них таится внутри, они подсознательно боятся раскрытся, потому что вдруг опять будут не поняты и не услышины!
Юлия Уманская
Лучший ответ
Перизат Омирзак Да, точно, всё как про меня!)
В нашей семье вааще не принято про любовь говорить -обниматься-целоваться... это было всегда--с раннего детства и до по сей день
это характер такой.. Я была такой в детстве... С годами (когда свои дети появляются) мягче становишся..
Мне очень жаль теперь, что я не успела высказать маме всё, что хотела, все слова нежности, любви. Не знаю, отчего это идёт. Я в последние месяцы её жизни как-то отдалилась от неё, наверное, потому что как раз начинала создавать свою семью, была занята заботой о будущем муже. В детстве - да, много нежности проявляла. Моему сыну 4 года, каждый день по несколько раз говорит мне, что любит меня. Надеюсь, с возрастом это не пройдёт. =)
Галия Битикова
детские обиды и недостаток родительской ласки - не приучили показывать свои эмоции родным с самого малолетства. Вот у меня родители рано умерли, я жалею, что так не делала, хотя любила их. но теперь поздно.
Мне кажется это характер. Кто-то попросту боится это сделать. Лично мне не сложно обнять и поцеловать ее, но сказать что я ее люблю, становится проблемой, хотя я считаю маму самым близким и любимым человеком, кому можно доверить свои переживания и тайны. Я не говорю ей что люблю ее, она сама об этом знает. Ведь это мамы, а они знают все)