Прочие дела домашние

Вам нравятся редкие необычные имена для своих детей ?

Есть подруга Фрида ( 55 лет), ненавидит своё имя всю жизнь... Родители хотели всех удивить...
Нет, не люблю, у моих детей красивые славянские имена, не редкие, зато детям с такими именами легко, а то родители проявят творческие способности, ребенок всю жизнь мучается, и выйдет кривоногая Клеопатра и блондинистая Шехерезада Степановна.
Надежда Пыхтина
Лучший ответ
не актуально..
Но в принципе больше склоняюсь к "редкому" имени..
Не в смысле что совсем необычному или из ряда вон, а просто к редкому - менее распространенному...
Есть у меня двоюродные сестры Фрида и Ирма. Не нравились им их имена. Когда получали паспорта, поменяли на Маргариту и Ирину.

А живут теперь с русскими именами в Германии.
Elen@ Elen@
у нас в этом году многие кинулись менять имена--один Оксфорд. Брусника.. Голубенький.. и др.. родители дают по-пьяне или слабоумию.. А у меня на работе была Профинтерна.. одноклассница Сталина..
Мы выбрали.... остальное в утиль...) были б постарше, не было бы земных имён...!)
нет не нравятся
у меня была бабушка Фрида, т Гертруда и Гульда, мой папа - Ангольд, его брат Кетгольд, но у нас род, а так, конечно . глупо
Наталья Щирая
Наталья Щирая забыла написать, своим я дала имена Мария и Юля !
У меня деда звали Никтополион
Бабушку Эльвина ...
Так что к необычным именам отношусь спокойно.... У каждого своя судьба.
А поменять имя не проблема в наше время, если капец как не согласен с именем, данным тебе родителями
Yulechka Demchenko
больше верится что родители евреи
Катюша Козак
Филиппова Елена Родители Вася и Маша ...)
Elen@ Elen@ Имя Фрида немецкое. «frieden», означает «мир», «покой».
Существует ещё вариант перевода - «любимая» - это с германо-скандинавского.
Фрида - и что плохого? Необычное, но довольно благозвучное имя. Это не Олимпиада или Даздраперма. Поехала бы заграницу - была бы как своя.
Не до такой степени
Zhanar Shaimerdenova
изольда и тристан. персея.
Не имя красит человека, а человек имя.
Нет.
Это красиво.
Не всем же настями быть))
Мне Агния нравиться
Для своих выбрала обычные имена.
Не все. Смешно, когда бежит маленькая Изольда-Каролина мимо русской мусорки.... А мама за ней, крича на весь двор - Изольдочка!!! Вернись!!! -лично наблюдала)))))
Юляшка*** =)
Не все.