Прочие дела домашние

А стоит ли называть детей редкими,необычными или старинными или иностранными именами?если ДА,то какие вам,например,

нравятся и вы бы так назвали свое чадо???
La Diva
стоит!
Валя Бредихина
Лучший ответ
я бы не стала называть своих детей старинными и иностранными именами. Думаю о детях им с этим жить всю жизнь
эльза денисовна, или джон петрович.. . а. как вам, звучит?
Мне Захар, Матвей, Арина, Настя нравятся имена
но дочка моя Ксения
Что из того, что мне нравится МИШЕЛЬ или НИКОЛЬ. или ВИВЬЕН, или ТАЙЛЕР.... но я бы все равно так никогда не назвала своего ребенка. . с отчеством Михайлович (на).... А вот наши АРМЯНЕ, ГРУЗИНЫ --очень такое любят! ! у них то и дело всякие там ГАМЛЕТЫ, ДЖУЛЬЕТЫ.... Словом --ЗАБАВНО ВСЕ ЭТО БЫВАЕТ! ! .А еще забавнее, когда жители глубинки .."так забавляются"....
скоро гамадрилами начнут называть
я против и не назвала бы
Yana Klimenko
Стоит.. моё чудо звать Анжелика..
Gylzina Shaidula Kizi
Марина Войцеховская И она и впрямь похожа на Мишель Мерсье?
В детстве общалась с девочкой. её зовут Илона. У неё 4 сестры родных- Стелла, Жанна, Инга и Элеонора. Всем девочкам имена выбирал папа. А папу звали- Иваном.
Вот как вам такое имя-отчество- Стелла Ивановна? бррр.. .
Я свою дочуру назвала Анастасией, но не потому что модно, а потому что очень красиво с отчеством фамилией сочетается.
Можно назвать, НО и смотреть обязательно надо КАК ИМЯ ПЕРЕВОДИТСЯ!
Любовь Заруба
Редкие имена потому и редкие, что неблагозвучные и неприятные. Зачем называть ребенка таким именем.
Таня Дорошок
Мне кажется прежде чем дать редкое необычное имя ребенку надо подумать насчет дразнилок в школе пока он не вырастет. Чтобы комплексы с детства не прививать и не даватьд повод обвинять родителей за дурацкое имя.
Shuga Otepova
Я думаю, тут нужно без фанатизма.
Мне нравится имя Диана.
Положено называть ребенка в честь святого, на который день выпадает рождение вашего чада. Это для того, чтобы ангел-хранитель оберегал и делал жизнь безпроблеммной. Но можно называть понравившимся именем, только бы вам потом ребенок "спасибо" не сказал. ( видела передачу по телевизору, где деда звали Террор Степанович, а внука хотели назвать Гений)
Юлия Сухушина
я бы своего ребенка не назвала страринным именем или иностанным очень важно соответствие имя отчеству и фамилии.
Елена Довгай
Мне нравится Полина, но это раньше оно было старинным, а сейчас на каждом шагу.
Мне нравятся наши славянские имена.. . Потому что Элизабета Ивановна звучит по меньшей мере смешно и глупо.
С самого детства знаю, что мою дочку будут звать Василиса.
Я сына назвала редким именем Дарий. У мужа тоже имя редкое для того места где сейчас живем, а на родине не выделялся. Неизвестно как жизнь повернется, так что называйте так как нравится, а не как того требуют условности.
Я не понимаю людей которые называют детей Василий например, Макар, Гордей и т. л. Это дело каждого конечно, ведь когда вокруг Данилы, Никиты, Насти и Маши тоже хорошего мало. Сочетание с отчеством и фамилией безусловно важно, не пришли мы еще к загранице без отчества обращаться. Насчет того чтоб нравилось ребенку, вопрос спорный. в переходный возраст им все не нравится, всем не довольны. я сына назвала сама, не слушая никого. Меня озарило по дороге из роддома и считаю что это не просто так случилось. А дочку решали с мужем, выбирая из 5-ти имен.
Альбина Хамидуллина Как это тебя озарило? А я помню, ты это еще в детстве решила, а???
Сын- Данила, дочь-Любовь. Одноклассницу брата зовут Венера, а фамилия Картошкина. (По внешности на Венеру никак не тянет)...
Marina Shutova
Марина Войцеховская Венеры часто бывают татарки....просто у них это распространенное имя...
Я назвала дочь Валюшей, в день святого Валентина родилась. А в садик с ней ходят Ангелины, Владлены, Станиславы, Дианы, Валерии.
Называйте как угодно ведь "обычные" Александр, Николай, Игорь не менее старинные. Мне нравятся Артем, Макар, Кирилл, Арина, Анастасия, Ксения.
я думаю ребенок вам вряд ли в будущем спасибо скажет за свое имя.
Гимназия 6
La Diva как вам имя Кира?
Гимназия 6 кира - это нормальное имя,даже для девочки,у нас в районе есть одна,вот когда ребенка называют " "королями" и "королевами" - это уже перебор!!!!1
La Diva Кира -это русское имя, меня и в церкви крестили Кира ( а не как Свету- фатиньей и тд)
Это я к тому, что имя редкое было раньше, но ничего, я жива и спасибо говорю за такое имя)))
Гимназия 6 рада за вас!!!!
Вообще-то имя дается чтобы выделить конкретного человека из группы людей. если давать слишком "обычные" имена, то эта цель не достигается. Из-за чрезмерной стандартизации имен в наше время государствам пришлось вводить идентификационные номера.
меня родители Стасей назвали. Не такое уж и редкое, но, по крайней мере, в школе я одна Стася была) ) А ещё недавно вспомнила про имя Амина-раньше очень нравилось. Мой муж вообще хотел назвать нашу дочку Николь. Еле отговорили! Сошлись на Александре)
Марина Войцеховская Ну это же Настя! или они хотели по польски---СТАНИСЛАВА?
издревле детей называли по святцам и это правильно -у каждого человека есть свой ангел хранитель и будет лучше если имя будет соответствовать (михаил, николай, алексей, анна, мария, лизавета, катерина...)
Мне русские нравятся имена-Надежда, Светлана
А я сына младшего назвала САВЕЛИЙ. и ничуть не жалею. Редкое имя. А старшего - Дмитрий, хорошее имя, но встречается везде: в садике в группе 3 Димы, в школе 2 Димы и т. д.
Мила Ддд